Легко ли научиться показывать фокусы?

Можно ли научиться показывать шокирующие и эффектные фокусы? Возможно ли научиться фокусам на уровне шоу профессиональных иллюзионистов? За какое время можно научиться показывать действительно интересные и необычные фокусы? Фокусы, которые можно найти в книгах, в интернете и других открытых источниках информации слишком просты и банальны. Хотелось бы что-то новенькое и уникальное.

6 комментариев

  1. Я думаю что ничего сложного нету, но еще зависит от степени сложности фокуса, ведь есть такие которые показывает коперфильд, которые чтоб показать надо во первых не мало средств и не мало проделанной работы, а так все можно найти в интернете.

  2. Ничего сложного, ловкость рук и никакого мошенничества.
    Смотря какие фокусы, многие требуют для этого специального инвентаря, который можно приобрести в специализированных магазинах… А вообще все известные иллюзионисты стараются придумывать фокусы сами, а не исполнять по 100 раз всем известные трюки.

  3. возможно, конечно. но вот думаю, что такие сложные фокусы лучше изучить вместе с профессионалом, чем по книгам или видео материалам. нужно просто найти подходящего иллюзиониста, который захочет вам раскрыть тайну фокусов и научить их выполнять. знаю, есть специальные курсы, на которых учат таким фокусам.

  4. показывать фокусы довольно просто, если занимаешься в этой облости довольно долго но и в этом случаи может возникнуть трудности.Из числа зрителей можно выделить несколько типов людей:-Это любители,ненависники и те, кому безразличны такие представления.Можно вы делить ещё тех, кто постоянно ищит вчём секрет фокуса.Даже если вы показали чтото такое сверх естественное, некоторым из этого числа фокус может просто не понравиться.Так что эта непростая работа.

  5. научиться возможно, но на это потребуются годы. ведь нужно. чтобы все фокусы получались с лёгкостью, незаметно для зрителя. а впрочем, всё зависит от уровня сложности. например, какому-нибудь карточному фокусу при наличии таланта можно научиться за день-два, а вот шокирующие шоу сделать не так просто.

  6. Что нужно сделать , чтоб зрителям понравилось ваше представление?Выучите 6-7 различных фокусов и сделайте из них небольшую програмку.Сначало надо показать зрителям фокусы основанные на манипуляции и ловкости вашихрук.Такими фокусами призывайте зрителя к тому, чтоб тот внимательно следил за вашими руками.Затем постепенно вовлекайте в свою игру зрителей, ведь им нравится не только смотреть на фокус, но и учавствовать в происходящем.Интересно будет смотреть на трюки которые делаются не слишком быстро, а иначе зритель просто не поймёт, что что-то вообще произошло.Как говорил один карточный фокусник Дай Вернон:Движения рук должны быть легкими и казаться естественными.

Оставить комментарий