Легко ли научиться верстать сайты?

я уже практически освоила веб-дизайн и теперь хочу научиться верстать. в интернете много разной литературы, но всё не перечитаешь. очень хотелось бы самостоятельно освоить вёрстку. можете посоветовать какие-то стоящие книги для новичков? или статьи. ну в общем, любовй учебный материал с максимумом практики. сколько времени примерно может уйти на то, чтобы научиться самой простой вёрстке?

4 комментария

  1. На Озоне можно найти по этому книги различные. Ну и бесплатных статей в Интернете тоже много. Но требуется усидчивость и довольно много времени. Думаю, год-два для достижения хороших, уверенных результатов. Но время также зависит от ваших интеллектуальных способностей — может быть и быстрее

  2. Если есть желание , то любое дело под силу.
    Я наприер освоил свой первый сайт где-то за час.
    Вот можете попробовать http://moneymaster.ru/?vortol&12
    Ну а для верстки конечно нужно больше времени. Если у вас математический склад ума, то вы довольно быстро освоитесь.
    По сути нужно только овладеть основными манипуляциями

  3. А вот интересно, как это можно "практически освоить веб-дизайн" и абсолютно не уметь верстать сайты? В этом обучении все происходит одновременно и невозможно осваивать веб-дизайн, не работая с тегами и не пробуя верстать самые простые сайты хотя бы на html. Если вы уже знакомы с тегами, то начните с самого простого — заведите сайт на народе_ру, где можно собирать сайты по шаблонам. Делайте страницы сначала на готовых шаблонах, потом открывайте в текстовом редакторе и смотрите, из чего они состоят. Пробуйте заменять какие-то теги, вносить что-то свое. На такой практике у меня многие знакомые научились делать симпатичные сайты.
    Если же появится желание делать уже что-то серьезное, то тогда приобретайте книги. Только сначала погуляйте по форумам веб-дизайнеров и верстальщиков, почитайте их отзывы на разные учебники, чтобы зазря не тратить деньги на разную чушь, которой сейчас просто забиты магазинные полки.

  4. Не очень легко. Но есть специальные редакторы, которые вам облегчат в этом работу. Осваивайте различные самоучители по html, а ещё лучше — запишитесь на курсы. Может это и будет стоить каких-то денег, зато вы сможете задать специалисту любые вопросы и освоить какие-то новые возможности html для себя.

Оставить комментарий