Легко ли вы переносите жару?

Уже вторую неделю температура держится около +27-30. Я днем стараюсь не выходить надолго на улицу, т.к. плохо переношу жару, духоту. Даже дома из-за духоты не очень хорошо себя чувствую, такое состояние, что еще немного и я упаду в обморок. А как вы переносите солнце и жару? Может быть есть специальные средства, чтобы облегчить свое состояние в такую жаркую погоду?

3 комментария

  1. Да, есть. Называются "кондиционеры" (а также вентиляторы и прочая прочая климатическая техника). Правда, на улицу их с собой не возьмёшь, но всё же… а если вы об индивидуальной переносимости жары организмом, разочарую — не считая холодненького лимонада, вряд ли, это генетика.
    Я, например, жару переношу отлично, мне она совершенно не мешает, другой вопрос, что я не переношу солнечного света — но это уже издержки. А духоты, по-моему, вообще никто не любит.

  2. живу на пятом этаже под самой крышей, и у меня в квартире жуткое пекло. подумываю сейчас о том, купить ли кондиционер, потому что вентилятор не помогает — гоняет воздух по квартире, и никакой прохлады. а на улице я стараюсь быть всегда в тени, и если есть возможность, то выхожу на улицу либо с утра, либо ближе к вечеру, но не в жаркий полдень.

  3. саму жару я переношу нормально, а вот солнце нет. почему-то даже когда не особо жарко, но есть солнце, такая погода меня напрягает. говорят, что сокро солнце станет очень опасным, и можно будет находиться только в тени. оно и сейчас уже ведёт себя агрессивно. раньше я могла лежать на пляже 3-4 часа, и загар хорошо ложился, а сейчас могу обогореть за полчаса. климат сильно меняется, нужно приспосабливаться.

Оставить комментарий