Легко ли вы переносите критику — и как вам это удаётся?!


В детстве я очень переживала, если мне указывали на моё неверное или неаккуратное поведение. Сейчас выросла, и, вроде бы, сама могу отличить доброжелательную помощь, хоть и в виде критики высказываемую, от простого "наезда", без объяснений что же конкретно не так и как это исправить.
Но недавно поняла, что всё равно к критике отношусь очень напряжённо!В чём же тут дело? Почему даже попытки помочь наталкиваются на моё расстройство, не говоря уже о "кознях злопыхателей"… Как вы переносите критику?

2 комментария

  1. Ненавижу критику. Возможно адекватную критику принять можно, но в последнее время можно наблюдать лишь критиканство. Все пытаются своими необоснованными замечаниями принизить другого. И это как игра. Чем больших ты "опустил", тем ты круче.

  2. Прислушиваюсь к критике. Всегда полезно знать, что обо мне думают другие. Чтобы впоследствии стать лучше или исправиться. Конечно, если я не захочу меняться, то и не изменюсь. У каждого человека есть свои причуды, свой характер, мы такие и пусть нас принимают такими, какие мы есть.

Оставить комментарий