Лезут зубы и ребенка. Чем снять боль?

У моего ребенка разом полезли все зубы. Как ни залезу в рот, так новые острячки появляются. Ребенок стал капризным и стал плохо кушать. Чем снять боль и все неприятные ощущения, сопровождающие прорезывание зубов?

3 комментария

  1. При очень сильной боли я даю Нурофен. А из местного применения в аптеках огромное множество зубных гелей. Я пользовалась Камистадом. Вполне помогал. Еще есть неплохой гель — Калгель. Есть еще какой-то, его очень хвалят…он идет профилактический от стоматита плюс обезболивание. Посоветуйтесь с участковым педиатром.

  2. Я слышала, что для этого нужно пить немного валерьянки в жидком виде, она снимает боль, когда зубы режутся. А есть специальное лекарство "Бэби Дэнтол", продаётся в каждой аптеке и рассчитано оно как раз на маленьких детей, у которых режутся зубы. Не знаю дорого это или нет, но говорят, что очень эффективно. Попробуйте.

  3. Сейчас этих гелей очень много можно отыскать в аптеках. Только вот в чем дело… Не все подойдут вашему малышу. Какие не обезболят, какие не понравятся на вкус, какие вообще вызовут диатез…. Поэтому без метода проб и ошибок тут не обойтись.

Оставить комментарий