Личный опыт — личная жизнь?


Как вы считаете у супругов личная жизнь может ли существовать или нет? Что может рассматриваться в рамках личных дел или жизни у супругов? Как-то не давно, я задумался об этом по причине того, что мы с моей супругой уже пять лет вместе и практически все время провдим друг с другом. У нас даже работа была одна и таже. А сейчас у нас появились разные предпочтения и разная работа. И у нас стало больше неизвестностей друг от друга.

2 комментария

  1. Очень тяжело всё время быть друг с другом, если не расставаться ни на секунду, то супруги начнут друг другу просто надоедать, поэтому у каждого из них обязательно должна быть и своя личная жизнь, свои личные дела. Это нормально. Многие пары даже отдыхать ездят раздельно, зато возвращаясь из отпуска, с большим удовольствием обсуждают вместе подробности отдыха. Не стоит пугаться таких изменений. Позвольте своей жене иметь маленькие тайны, но при этом проявляйте искренний интерес к её делам.

  2. Супружество изначально предполагает единство во всём. Помните у ап.Павла «Да отлепится человек от отца и матери и прилепится к жене своей. Да станут двое единой плотью. И тайна сия велика…»? Но думаю, что не нужно всё ОБОБЩЕСТВЛЯТЬ. Супруги — всё-таки не сиамские близнецы. В таком общем у каждого должна быть своя часть, но эти части должны или дополнять друг друга или гармонично «соседствовать». Но это не должно быть тайной ДРУГ ОТ ДРУГА. У супругов — тайна ОБЩАЯ, и это есть их ЕДИНСТВО. Не соглашусь с предыдущим высказыванием, что если постоянно быть друг с другом, то это приводит к надоеданию или, можно сказать, к привычке. Если такое есть, то оно означает только одно — в таких отношениях нет любви (любви истинной, а не человеческого представления о ней). В любви происходит обоюдное НАПОЛНЕНИЕ, поэтому этого хочется постоянно (в разных его проявлениях).

Оставить комментарий