Лицо, как персик — или красота за сутки

До праздника остались сутки или того меньше, а хочется быть неотразмой! Как часто современные женщины сталкиваются с такой проблемой. Безусловно, чтобы выглядеть свежей и юной, необходимо следить за кожей лица регулярно, а не используя только экстренные меры. Нашей коже требуется регулярное очищение (перед сном и утром), увлажнение (увлажняющий крем, потребление большого количества жидкости и постоянное увлажнение воздуха в помещении) и питание (питательные маски дважды в неделю, питательный крем — перед сном). Важно также регулярно питаться, отдавая предпочтение здоровой пище, высыпаться и достойно справляться со стрессами.

Попробуем использовать маленькие хитрости в борьбе с мелкими недостатками кожи, чтобы быстро привести себя в порядок:

• Отложить дела и позволить себе вдоволь выспаться. Пятый салат и фаршированная картошка могут быть лишними на столе (либо их в праздник могут уже не оценить по достоинству среди изобилия блюд), а вот отдохнуть вам очень нужно.

• Обязательно совершить вечерний моцион. Даже 15 минут бодрым шагом помогут коже напитаться кислородом и обеспечат здоровый нежный румянец.

• Затем понадобится обычный лед из морозильной камеры. Когда происходит контакт кожи со льдом, то сначала сужаются мелкие поверхностные сосуды и расширяются более глубокие, усиленный приток крови тем самым обеспечен. Затем поверхностные сосуды расширяются, капилляры заполняются кровью, кожа «дышит», т.к. усиливается обмен веществ в клетках, мелкие мимические морщинки сглаживаются, лицо приобретает приятный румяный цвет. Вместо тоника можно использовать свежее молоко (благотворно действует на цвет лица).

Красота за сутки

Отечность на лице, а также припухлости вокруг глаз может устранить разгрузочный день, к примеру, на воде с соком лимона или на нежирном кефире. Утром вы обнаружите, что контур лица подтянут, а скулы отчетливо видны под кожей.

Темные круги вокруг глаз и гусиные лапки можно убрать, используя косметическое средство, называемое патчи — спецнакладки, которые пропитаны косметическим средством. Их нужно накладывать на кожу над и под глазами, отдыхая в течение какого-то времени (5-30 мин.). Если у вас нет этого средства, смочите в крепкой охлажденной в холодильнике заварке ватные тампоны и наложите на веки, полежать так нужно до получаса. С темными кругами в области глаз справляются маски из сырого тертого огурца или картофеля — в марлевой салфетке компресс положить на область век.

Оставить комментарий