Лучше быть симпатичной или красивой?

Вот как молодые люди различают эти два понятия? Почему на одну девушку говорят, что она симпатичная, а на другую — красивая? Какой же быть лучше? Может и красивой и симпатичной? Или такого не бывает?

4 комментария

  1. Все это крайне субъективно. Кто-то и общепринятую красавицу без зазрения совести назовет уродиной, так как лично ему эта внешность покажется отталкивающей.
    Возможно, я очень старомодна, но я считаю, что главное быть умной, тогда хватит ума выгодно подчеркнуть свои сильные стороны и скрыть недостатки так, что практически любой будет назвать вас если не красавицей, то симпатичной это точно.

  2. Красивой, на мой взгляд, быть лучше. Симпатичных девушек много, но по-настоящему красивых намного меньше. Только истинная красота приковывает к девушке внимание большинства мужчин. И у красивой девушке больше шансов стать моделью, актрисой и выйти замуж за богатого мужчину. Но когда девушка слишком красивая, ей многие другие, менее симпатичные девушки, завидуют.

  3. Главное быть легкой и интересной. Я знаю огромное количество счастливых пар, где девушки, мягко говоря, так себе, но они веселы, интересны, заводные и чем свое время и покорили своих парней или мужей. При этом смотришь иногда на красивую девушку, вроде все при ней, но раскроет свой рот и бежать от нее хочется куда-нибудь, или амбиции зашкаливают так, что противно становится.

  4. Лучше быть умной. И тогда не придется озадачиваться такими смешными вопросами. ))) Тем более, что понятия красоты и симпатичности очень расплывчатое.
    Мужским взглядом — чисто по мне так, лучше симпатичные, чем красивые. Красивые какие-то слишком уж замороченные на своей внешности и часто слишком уж серьезно к этому относятся.

Оставить комментарий