Лучше гор могут быть только горы?


Значительная часть моей жизни прошла в горах: Гиндукуш, Копетдаг, Памир, Карадаг, Тянь-Шань… Пограничная служба предоставила мне возможность узнать и полюбить горы. Однажды наш наряд вышел с проводником из местных егерей на одну из высших точек хребта Кушвористан — и за перевалом открылась примерно такая же картина, как на этом фото. Как я пожалел, что не взял с собой фотоаппарат… А вам нравятся горы?

3 комментария

  1. Нравятся горы. Очень. Они красивы, величественны. Побывать в горах обязательно должен хоть раз каждый из нас. Но вот то, что лучше гор могут быть только горы??? Не знаю, мне милее морское побережье…

  2. Нет, мне не нравятся горы. Точнее не так, нравятся, но только на картинках. Сама не один раз ходила в походы, но так и не "распробовала", не заразилась этой романтикой. Мой идеальный пейзаж это море или степь, в крайнем случае тайга, но никак не горы. Есть в них что-то чужое, отталкивающее, холодное и не комфортное. А на картинке — да, смотреть приятно.

  3. Мне тоже не нравятся горы. Есть в них, как сказал писатель, что-то шизофреническое. Я в горах себя всегда так подавленно чувствую, как будто я муравей и меня посадили за стол с великанами. Очень не приятно! Именно потому как-то в горы стараюсь и не ездить. Так что и особыми своими посещениями гор похвастаться не могу. Разве что лазала на Медведь-гору в Крыму.

Оставить комментарий