Лучшее мировое изобретение? Что это?


Хотелось бы узнать, какое самое лучшее изобретение, которое мы получили? Множество ученых со всех стран удивляют людей какими либо новинками, изобретениями и многим другим. Что же является лидером в этом списке изобретений на ваш взгляд? Я вот сомневаюсь между двумя вариантами: колесо или же интернет?:)

6 комментариев

  1. Очень важных, даже революционных изобретений много. И все они играют особую роль в истории человечества. Можно назвать главным и изобретение топора, и изобретение колеса, потому что пройдя сквозь тысячелетия они актуальны и ныне. С другой стороны хочется назвать главным какое-нибудь сложное устройство последних лет, например самолет. И все-таки считаю надо сказать, что самое ненужное изобретение — атомное оружие.

  2. А я наверное отдал пользу Интернету. Дело в том что без связи через Интернет уже не возможна работа всей банковской структуры и прочих структур. Это уже не просто информационный портал, а способ связи между всеми крупными предприятиями и прочими организациями. Без этой связи, были бы огромные затраты на какие либо почтовые услуги. Ведь переслать документ, размер какого сто страниц формата а4 составляет минутное время. Через почту это стоило бы немалых денежных затрат и огромного количества времени на саму доставку.

  3. Захоронение CO2 — вот это тема!
    Курт Зенс Хаус, учёный Гарвардского университета, не первый кто предложил прятать двуокись углерода в океане. Но он первый, кто предложил эффективное решение этой проблемы. Хауз выяснил, что углекислый газ может быть навсегда погребён на глубине 3000 метров или 2-х миль под водой, ведь на такой глубине давление воды и низкая температура превращают углерод в жидкость по плотности тяжелее воды. На такой глубине нет развитых форм жизни, так что исключена возможность нанесения вреда океанской фауне.

  4. Компьютеры-лучшее мировое изобретение. Без них и интернета бы не было бы. Да и не только его, но и жизнь бы очень усложнилась бы. Сейчас многие вещи совершают при помощи компьютеров. В машинах, в технике, да вообще везде стоят минипроцессоры, бортовые компьютеры, изменяющие, контролирующие и корректирующие важные показатели.

  5. Полностью согласен. Компьютер. Человек не смог бы сам открывать чтото новое если бы не он, он способен на многое,почти нереальное,подсчёты,творение. Все изобретения будут забываться и обновалсять,но только не Компьютеры. Они остануться с нами до конца света

Оставить комментарий