Любые ли растения можно держать дома?

Плющ (обыкновенный) дома держать нельзя, — муж уйдет.
Кактусы дома, — муж пьяницей станет.
Комнатные растения цветут — не к добру.
Нецветущие растения дома — хозяева бедными будут.
Восковой плющ мужиков отваживает.
Множество подобных поверий бытует в народе с тех пор, как в моду вошли комнатные растения. Если верить им, окажется, что дома вообще опасно иметь какие-либо цветы, что все комнатные растения вредят человеку. В связи с чем появились всякого рода предубеждения и опасения по отношению к цветам? Что побуждает распространять о растениях подобные слухи? Каким же образом цветы могут предвещать недоброе? Но всегда ли приметы сбываются? Какие растения можно держать дома?

2 комментария

  1. Тут нужна наблюдательность, ведь народные приметы появились благодаря тонкой наблюдательности отдельных людей. И благодаря тому, что остальные наблюдать не хотели… ))))) и стали просто тиражировать то, что подметили другие. Так появились суеверия и непонятные приметы, а могла появиться умная мысль.))

  2. По своим наблюдениям знаю, что плющ создает тяжелую атмосферу, если не находится на местах большого скопления людей и не в просторном помещении. Является ли это следствием тончайших запахов или того, что вьющееся растение — мощный источник энергии Инь, темной и застойной, и поэтому нуждается в светлых просторных помещениях с потоком людей — не знаю, тут надо исследовать специалистам. Только когда в доме много темной и застойной иньской энергии,- мужики оттуда бегут, как из болота. А если женщина сумеет создать солнечное, теплое помещение, да и сама на змею подколодную не будет похожа — тогда плющ добавит свежести и не более.
    Так же и с другими цветами. Наблюдать и делать выводы.

Оставить комментарий