Любите фотографировать незнакомых людей?


Можете сказать о себе что вы фотограф и часто подходите к совершенно незнакомым людям чтобы снять их на память? И если вдруг да, то с их молчаливого согласия или хотя бы спрашиваете разрешения? И можно узнать вы их вблизи фотографируете или издалека, а также является ли целью поместить в кадр именно чужого человека или они случайно попадаются?

3 комментария

  1. Нет,я фотографирую только природу и своих близких. Могу конечно, сфотографировать случайно людей , которые просто попадают в кадр, когда фотографирую какую-то местночть. Но это — просто люди, они случайные и фотографирую не их — на их месте мог быть кто-то другой. А вот сама не люблю, когда меня или моих детей кто-то без спросу фотографирует — было такое однажды. Как то неприятно — ну интересно тебе, понравилась «жанровая картинка» — подойди и спроси или попроси разрешения,а то как-то не по себе, вроде ты — достопримечательность((

  2. Если я вижу красивую девчонку, я сразу вытаскиваю свой мобильник с камерой на 5 мегапикселей и незаметно щелкаю ее. Хотя, не всегда получается сделать хороший снимок не попросив разрешения. Именно когда позирует совершенно незнакомая девочка именно тогда получаются классные фотографии. А фотографировать люблю на память, чисто для себя.

  3. Один раз, я поехал в другой город, Николаев. Всё круто, зашёл на мост , там один. Красиво. Решит сфоткнуть вид, вдруг мужик стоит красиво. Прям на рабочий стол ставь. Я его сфоткал — он заорал, начал кричать, что я хочу похитить его душу, и что на меня скоро упадёт кирпич, и погнался за мной.
    С тех пор — я чужих людей не фоткаю

Оставить комментарий