Любите ли Вы свою работу?

Существует мнение, что счастье, это когда домой идешь с удовольствием, и на работу идешь с удовольствием. По-моему, чаще всего люди все-таки домой идут с большим удовольствием, а на работу с неохотой. Вот я тоже не люблю свою работу, но и не знаю, чем бы хотела заниматься, чтобы с удовольствием. Если бы знала, понимала бы к чему стремиться, а так.. хуже всего. Любите ли Вы свою работу?

12 комментариев

  1. Лично я люблю. У меня хорошая высокооплачиваемая работа. Главное что мне моя работа нравится. Поэтому я и ценю свою работу, даже люблю по своему можно сказать. До этого был на другой работе, уволился буквально через 2 месяца. нет, не сложная работа была, просто скучная, монотонная, однообразная…в общем на психику сильно давила, может поэтому она мне и не нравилась.

  2. Мне кажется, что чаще всего любая работа нравится сразу после ее смены, когда приходишь в новую атмосферу, занимаешься чем-то новым, изучаешь что-то, новые знания, новые впечатление. Смотришь на все позитивно и с надеждами на перспективы. Но со временем, перспективы уже кажутся не такими радужными, все становиться знакомым и приедается. Может быть, Вам стоит подумать о смене работы?

  3. Я работаю в одной и той же сфере,но заметила, что больше четытех лет не могу, находиться в одном месте и с одним и тем же коллективом, как говорят, что нужно стараться менять квартиру, делать ремонт, либо менять место жительство, так и работа насыщает и раздражает, поэтому надо менять её чаще! Поэтому меняю каждые четыре года фирмы, а в сфере отсаюсь той же, так как я не могу без этого и всё в порядке, я е уже привыкла и не могу без этого)))

  4. Да, вы правы. Очень сложно и тяжело на душе, когда и работа не в радость, но при этом не знаешь чем хочется заниматься. Мне моя работа тоже не нравится. С одной стороны, она предсказуема и скучна, а с другой стороны — уж слишком неврная. Мне сложно работать в таких условиях, на работу иду с большой неохотой. Но и на что её поменять тоже не знаю.

  5. То, чем занимаюсь сейчас — не знаю. Да и свою основную работу сначала тоже не любила — полюбила, когда уже втянулась. А сейчас пришлось круто поменять род деятельности. Главное в работе — это пропорциональность, когда затраченное время на исполнение работы приносит пропорциональную часть дохода (денег). А если есть дисбаланс, то начинаешь задумываться, а мне это надо? Начинаешь подыскивать другие варианты в жизни.

  6. Наверное редко какой человек зарабатывает в жизни тем, что ему нравится. Это наверное большая удача и счастье. В большинстве своем получается наоборот. Я всю жизнь где бы ни работал – эту работу не любил и ходил на нее с неохотой. А потому, что наверное не прокормит нас та ерунда, которой мы любим заниматься. Советуют начинать свой бизнес с хобби.

  7. Нет, не могу сказать сейчас так, скорее это необходимость, но негатива тоже не испытываю. Мечтаю о другой работе, но пока нет подходящего момента, чтобы ею начать заниматься. К работе в первую очередь отношусь, как к зарабатыванию денег, хорошо если работа нравится, но если не нравится, лучше поискать такую, к которой, в крайнем случае, отношусь спокойно, как сейчас.

  8. Конечно люблю, иначе я бы не смог на ней работать. А вот приносит ли мне достаток эта работа — это уже другой вопрос. Работа нравится тем, что я могу на ней самовыражаться. Заниматься интерсным делом. Получать новый, динамический опыт и развивать свои навыки. Лучше работы я и не мог бы выдумать (Менеджер — «звучить» — Гордо).

  9. Ага, вы не работаете под, вы работаете на. Как менеджер среднего звена в песни Шнура. ))))) Пардон за искрометный юмор. Не хотел обидеть.))
    Сам я програмер, точнее администрирую сети и компы в одной крупной конторе. Сказать, что мне нравится моя работа, да нравится,но не скажу что удовлетворен. Нет полета мысли и новшеств. Поэтому дома пописываю маленькие програмки, так для себя и друзей по оптимизации програмного обеспечения и оборудования.

  10. Да, уж юмор у вас что надо.))) Моя работа меня неустраивает, да и не нравится. Но, к великому чудо денег я на ней имею хорошо. Так сказать на жизнь хватает и еще остается на хлеб с икоркой. А в основном, я не видел той работы, которая меня бы устраивала. Наверное пока не нашел. Быду искать и думать, как же это ботрачество может нравиться.

  11. Ну смотрю, кому как здесь. Кто-то говорит о лучшем, кто-то о худшем. Скажу прямо моя профессия и тем более работа, устраивает в полне. Вот только оклад маленький, хотелось бы побольше и чтоб всякие прибавки пплатили за достижения. Развития в моей работе хватает — офисный червичок я, как и все, но с большими амбициями большого начальника.

  12. Я просто ОБОЖАЮ свою работу. По профессии я инженер-проектировщик.
    Никто бы не мог подумать, что такое будет интересно для девушки, а я уже без светильников, выключателей, лампочек и не представляю свою жизнь))
    Да, очень главным фактором, наверное, является именно то, нравится ли тебе работа… Даже если ты будешь дворником и тебе это будет приносить удовольствие, то ты воистину счастлив.

Оставить комментарий