Любите ли вы деньги?


Без денег наш мир представить трудно. Они являются средством обмена и эквивалентом каких-то ценностей. Всё за них покупается, потому что они дают блага, власть и исполнение многих желаний. Но далеко не всем достаточно денег для жизни. Люди по-разному к ним относятся. Одни их любят и стремятся ими владеть. Другие считают зло. А кто-то просто спокойно их воспринимает. А вы любите деньги?)

9 комментариев

  1. Деньги — это средство существования. От их количества зависит уровень жизни и социальное положение. Не могу сказать, что я их люблю, просто работаю, зарабатываю, для того, чтобы нормально жить. Кто-то конечно с жиру бесится, цены им не знает, а я знаю. Жаль, что их мало платят.

  2. как сказать)) я люблю.. когда в них нет недостатка. Я спокойно воспринимаю их, когда они есть. Я хочу, чтоб не всегда в жизни приходилось относится к ним именно спокойно. К сожалению, практически все время есть в них нужда и очень острая. Просто как сказать «я люблю деньги»? я люблю, чтоб мой кошелек не был пуст — это делает меня увереннее. Но умею жить на минимуме — сколько есть — на то и живу. Не люблю деньги в долг брать — это груз. Деньги в долг — даю — практически никогда не возвращают и это всегда друзья, но друзьями от этого они не перестают быть — просто даю, когда у тех еще более безвыходная ситуация, поэтому не требую возврата..

    вот такие размышления получились)))

  3. Люблю деньги. Очень радуюсь, когда мне на все хватает… Очень расстраиваюсь и злюсь когда испытываю нужду. Делаю очень много, чтобы иметь больше денег.
    Но накопительством не страдаю, трачу все до копейки.

  4. Зачем любить деньги? Они просто нейтральная вещь, товар, которым ты управляешь и за который приобретаешь что-либо. Их любить не надо, их нужно иметь и уметь ими пользоваться. У денег есть свои законы. Наверное нужно много их жертвовать и платить десятину в церковь, как написано в книгах про великих богатых людей. Тогда их должно быть много.

  5. Я думаю, что я все же люблю деньги. Без сомнения, мне бы хотелось не переоценивать их значения в своей жизни, но и недооценить их невозможно. Все же наличие денег или их отсутствие значительно влияет и на качество жизни, да иногда и решают жизненно важные вопросы, ведь в любой момент может случится беда, решить которую могут помочь именно деньги.

  6. А ктож их не любит, тем более когда они в рамках приличия своего достатка. Типа и на все хватает и везде есть, где они нам нужны. Вот только делема у кого-то их много,а кто-то их не имеет. Как быть с этим? Видно все-таки хорошего бывает по чуть-чуть. Или каждый достоин именно того, ято имеет как говорят Священные писания.??

  7. Чтобы понять ответ на этот вопрос, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий