Любите ли вы себя? Что для вас означает "любить себя"?


Я всегда думала, что люблю себя. Иногда думала, — что не люблю. ))) И только недавно поняла, что с собой мне знакомиться и знакомиться, а уж до любви к себе — расти и расти.
Стала наблюдать за окружающими, теми, кто в непосредственном доступе. Часть их с собой незнакома, а живет вообще от события до события, реакции на события выдаются непосредственные, искренние, самому себе неизвестные… ))) Часть знает себя лишь немного, а тех, кто себя любит, наверное пара человек их нескольких тысяч…
А вы — любите себя? Что для вас означает "любить себя"?

2 комментария

  1. в моём понимании любить себя — это радоваться факту своего существования, воспринимать себя как духовное существо, заботиться о себе, прислушиваться к себе, делать то, что доставляет радость. я не могу сказать, что люблю себя так полноценно, как я это понимаю. я сама только недавно поняла, что это такое, и стала учиться этому искусству.

  2. Любить себя, это значит не вредить своему телу и своей душе. Не заниматься всякой гадостью. Вообще, что вредно для тела, то и для души и наоборот, что вредно для души, то и для тела. Например пристрастие к какой то гадости (курение, наркота, пьянство и т.д.)всё это вредит нашему огранизьму, поэтому вредно для души. Делайте больше добра людям, не вредите своему телу, не переедайте, не пересыпайте, больше двигайтесь, живите в гармонии с природой и с Богом, имейте на душе мир.

Оставить комментарий