Любопытство это порок или способ познать мир и стать успешным?


Существует мнение что, любопытство это один из самых проверенных методов или же инструментов для того чтобы познать мир. Но если перестать соблюдать элементарные правила безопасности, то летальный исход не заставит себя ждать. А как вы считаете любопытство это порок или способ познать мир и стать успешным?

9 комментариев

  1. любопытство — это порок, который характеризует человека не с лучшей стороны. а вот любознательность — самый оптимальный способо для познания мира, для узнавания новой интересно

  2. любопытство — это порок, который характеризует человека не с лучшей стороны. а вот любознательность — самый оптимальный способ для познания мира, для узнавания новой интересной и полезной информации. только любознательный человек может достичь многого в своей жизни. а любопытство может только погубить человека.

  3. Здоровое любопытство — это не порок, а способ узнать что-либо новое и полезное. Но когда любопытство становится слишком назойливым и мешает другим людям, оно превращается в порок.
    Ведь не зря сказал классик, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

  4. К любопытству отношусь нормально, но есть одно но. Если уж ты любопытный человек, то уважай право другого на личную жизнь и не лезь без разрешения в его дела и эту самую жизнь. Ведь далеко не всем нравится выставлять ее на показ. А во всех остальных случаях ничего плохого не вижу, ну конечно если это любопытство не нарушает закон.

  5. смертный грех))) любопытство или любознательность — свойство человеческой натуры. все зависит от того в какую сторону направлено ваше любопытство и не вредит ли оно окружающим)) а вообще "любопытство это не порок, любопытство — это хобби")))

  6. смотря какова цель этого любопытства. само по себе это качество нейтральное. а вот цель определяет его в рамки "хорошо"-"плохо". если человек, воспользовавшись тем, что подслушал, подсмотрел, случайно заметила, начнёт к примеру распускать сплетни, это плохо. а если человек из любопытсва подсмотрит, как два жирафа занимаются любовью, и насладиться этим зрелищем — то тут вполне хорошо. всё относительно в мире.

  7. Я думаю, что это не порок. Нет ничего плохого в том, что человек хочет познать мир. Я не говорю про то как некоторые не стесняются рыться в чужом белье, вынюхивая что-нибудь интересное о личной жизни. Мне, например, любопытно узнавать как устроен мир, смотреть познавательные предачи. Думаю у любопытных людей широкий кругозор и они интересные собеседники.

  8. Любопытство должно быть в меру, тогда это не будет пороком. Здоровое любопытство — это норма, ведь человеку свойственно стремление познать мир вокруг себя, заглянуть во внутрь и узнать, что же там. Я сама ужасно любопытная, и иногда мне приходиться держать себя в руках, чтобы не перейти границы дозволенного. А в целом, любопыство делает жизнь интересной!

  9. Народ не перестает удивлять своим словоблудием. Ну, почему мы до сих пор не научились четко разграничивать одно понятие от другого? Любопытство не имеет ничего общего с заложенным в нас Богом стремлением к познанию мира! И если первое — порок, второе — двигатель развития. В жизни, порой, трудно отличить одно от другого, но можно! По плодам. Любопытство всегда приводит человека к удовлетворению страстей — порочных и пагубных. Познание всегда приносит пользу и познающему человеку, и познаваемому объекту. Поэтому лично я всегда стараюсь, прежде чем куда-то совать свой нос, разобраться: а к чему направлено мое намерение?

Оставить комментарий