Любопытство вас не губит?

Я сама по себе человек очень любопытный человек. Часто сую нос туда, куда не просят, хотя и понимаю, что это дико бестактно. Но ничего не могу с собой поделать. Боюсь, однажды это меня и погубит… А у вас бывали случаи, когда вас губило ваше собственное любопытство? Научила вас чему-то эта история или вы не лишились своего природного любопытства?

2 комментария

  1. Давненько, еще когда я был очень маленьким и в первый класс ходил еще-играл как-то со своим другом. И пошли мы на родник, а рядом были гаражи, овраги. Гуляем и смотрим подходит к нам парень, взрослый, лет 16 ему было, может больше. И мне говорит: пойдем я тебе кое-что покажу. Я как дурак согласился. Пошел с ним через овраг, а друг возле родника остался. А потом он стал мне показывать карты, с обнаженными девочками. Потом говорит поцелуй одну из них. Я наотрез отказался это делать. Сказал, что в овраг меня скинет, если не поцелую. Но я все равно стоял на своем. Но всё обошлось, минут 15 мы поговорили о разном, потом разошлись. С тех пор перестал я быть таким любопытным.

  2. Я тоже думаю, что я очень любопытная. Но все же чувство самосохранения у меня сильнее, чем любопытство. Так что в авантюрные истории я пока не попадала. Хотя нет, был случай — когда я из любопытства экспериментатора пошла бродить по тонкому осеннему люду и провалилась по пояс в ледяную воду. Но дело закончилось благополучно — самостоятельно выбралась, дома отогрелась и переоделась в сухое и даже не заболела.

Оставить комментарий