Любовь и стеснительность. Как быть?


Почему тема любви, ставит некоторых людей в тупик? Сегодня на работе разговаривали про любовь, расставание, секс, и всякие другие проблемы современных молодых людей. И тут то я заметил, что добрую половину нашего коллектива просто на просто смущают такие разговоры, они краснеют, уходят в себя и т.д. Хотя очень странно, потому что наш коллектив состоит из людей от 23 до 30 лет, новеньких нет уже 4 года , все друг друга очень хорошо знают, ходим в гости и так далее. Но вот тема любви открыла мне глаза на то что не все откровенны или просто стеснительны?

4 комментария

  1. Скорее всего, ситуация вам открыла глаза на вторую сигнальную систему и ее значение. ))) Вторая сигнальная система — это слова. Реакция на знакомые слова у нас такая же, как на знакомые действия или предметы. Простой пример: слово "лимон" у большинства вызывает слюноотделение так же, как кусочек лимона во рту. А теперь представьте, какой набор физиологических реакций запускается при словах "секс", "любовь" и т.п.! Именно потому, что мы реагируем на слова как на действительность, нам и не хочется, чтобы интимная сторона нашей жизни была в доступе сослуживцев. Полностью обнажают свою жизнь только незрелые личности. А ваш коллектив — уже взрослые люди.

  2. может быть у них не всё гладко в личной жизни, поэтому они и уходят от разговора, смущаются и не хотят говорить. да и по возрасту, это молодежь сейчас без проблем может разговаривать на интимные темы без стеснения, а люди более старшего возраста понимают, что темы о любви и сексе более личные и необязательно посвящать всех в свою жизнь.

  3. Тема любви слишком личная, поэтому люди не стремятся раскрывать все свои мысли перед коллегами, ведь по сути коллеги — это чужие люди. Расскажешь им, а они пойдут сплетничать об этом и рассказывать всем своим друзьям и знакомым, огласки никто не хочет. Я бы тоже не стала обсуждать тему любви со своими коллегами, так как моя личная жизнь их совершенно не касается. На работе надо работать, а не вести отвлечённые разговоры.

  4. Думаю, когда в подобных разговорах затрагивается такая проблема, которая есть у тебя лично, человеку становится некомфортно, неприятно, он начинает всё "примерять" на себя. К тому же, далеко не все люди готовы обсуждать свою личную жизнь публично с коллегами, какими бы дружескими отношения у вас не были.

Оставить комментарий