Любовь на расстоянии

Часто бывает так, что любимый человек живет очень далеко и возможности часто встречаться совершенно нет: в частности, это больше касается, так называемых интернет-романов, которые проходят по переписке. Расстояния в наше время не такая уж вещь, чтобы их нельзя было преодолеть, но вдруг?
Как сохранить любовь и доверие, находясь в разных городах?
Как не потерять любимого, если приходится расстаться на значительный период времени?

5 комментариев

  1. Ну, дело отчасти в самой любви — она или есть, или её нет. Если есть, то расстояние не помеха, способы найдутся — как говорится, было бы желание. Если любишь, то это даже подогревает страсть — запретный плод, как известно, сладок, и сильнее хочется того, что труднее получить — если хочется вообще. В противном случае, недоступность только утомляет — и это доказывает, что желание было преувеличено. Но есть одна очень важная оговорка — все любят по-разному. Есть люди, для которых разлука невыносима, и такие отношения просто не для них. А на кого-то она действует так, как описано выше — и если встречаются два таких человека, то это… в общем, сложно описать словами. Счастье.

  2. Я считаю, что расстояние — не преграда для настоящей любви. Если уж обстоятельства сложились так, что любящие люди живут не в одном городе, то есть мобильная связь, и при желании можно знать, как проходят дни у человека, участвовать в его жизни точно также, как если бы находились рядом. За исключением, конечно, физического присутствия. В некоторой степени расстояние может укрепить отношения, заставить скучать и ценить. Но главное условие — верить в хорошее, в то, что жизнь обязательно предоставит все условия для того, чтобы быть вместе.

  3. Со знакомствами на расстоянии, которые начинают заставлять испытывать к человеку какие-то чувства, нужно быть поаккуратнее. А всё потому что встретив его в живую можно сильно-сильно разочароваться… В сети и в реальности люди сильно отличаются, и то, что вы увидите может никак не соответствовать вашим фантазиям.
    А вот если любимый человек по каким-то причинам вынужден уехать был — тут уже дело другое, и зависит много от чего.

  4. Не знаю как вы, а мы с мужем познакомились в интернете. Мы жили в разных городах и долго переписывались, около шести месяцев. Встретиться не получалось, все из-за каких то мелких проблем, но однажды мы все таки встретились и оказалось, что не хотим уже расставаться… Вам кажется, что история банальна, но поверьте, что встретились мы 14 февраля и этот день положил начало нашей взаимной любви.

  5. Всегда можно приехать друг к другу, если вы сильно полюбили друг друга. Расстояние не помеха, можно и на другой конец света поехать за своим счастьем. Письма каждый день писать можно, общаться по аське, в соц. сетях. Да, я тоже слышал, что в последнее время частенько знакомятся в интернете, но не все наяву оказывается таким же прекрасным, как и в сети. В интернете проще раскрыться, рассказать все о себе, но также легко и придумать о себе много чего лишнего. Даже сказать не тот пол, включаю все остальное, некоторые обманывают людей таким вот виртуальным способом, развлекаются от скуки.

Оставить комментарий