Люди-асексуалы – это нормально или нет?


Сейчас есть люди-асексуалы, которые не занимаются сексом вообще и им в принципе не хочется. Как-то видел фильм про них, учёные занимались исследованием этого вопроса, вроде бы выяснили, что это нормальные люди без психических отклонений, но сексуальный цент у них неактивен, им даже целоваться не хочется и дискомфортно от подобных мыслей. Для меня это странно. Как думаете, это норма или патология?

2 комментария

  1. Честно говоря первый раз об этом слышу. Ну конечно же я не могу сказать что это — норма. Норма — то что человек рождается и призван рожать себе подобных. Норма — это продолжать род. Норма- это хотеть секса (скажем, хотя бы в определенном возрасте) Я понимаю, если такое желание уходит с годами, но чтоб не хотеть вообще? Мне кажется у таких людей просто гормональный дисбаланс какой-то. Короче — могу их только пожалеть — многое теряют….

  2. Я не понимаю асексуалов. Они всегда вызывали во мне скорее отвращение. Не понимаю как может не хотеться поцеловать любимую девушку или заняться с ней любовью… Наверное, асексуалами становятся очень закомплексованные люди, у которых полно тараканов в голове и догм, которыми их напичкали родители. Быть асексуалом — ненормально, надо получать удовольствие от любви и брать от неё всё возможное.

Оставить комментарий