Mac или PC?

Для России, до недавних пор, ответ был очевиден. Компьютеры марки "Эппл" наши сограждане видели только в американских фильмах. Но несколько лет назад Эппл-сторы начали открываться и у нас. И, сразу же, компьютеры с ноутбуки со светящимся яблочком начали покупать те, кто мог себе их позволить. Сейчас дилемма встала и передо мной: мой домашний PC умер смертью храбрых, и настало время покупать новый. С одной стороны, привыкла к Винде, с другой что-то подсказывает, что, раз Макитоши лидируют практически во всех цивилизованных странах, значит, они явно лучше. Знающие люди, помогите советом!

5 комментариев

  1. Действительно на западе МАКи распространены в отличие от наших привычных PC виндовсовских. Но сначала нужно понять — а зачем вам МАК? чтобы не разочароваться в нем. изучить его плюсы и минусы. Ведь програмного обеспечения на МАК в десятки раз меньше чем для Виндовса, естественно есть аналоги самых известных прог. Лично я рекомендую брать Mac только для пользования в домашних условиях — работа с фото, видео. Если разочаруешься можно снести MacOS и поставить привычный Windows, ведь конфигурация оборудования подходит 😉 Удачи!

  2. "Явно лучше" — немного не тот случай. Америка — страна культов. В данном случае, правильнее будет сказать "явно раскрученней". Преимущества — дизайн и надежность — как железа, так и самой системы. Под MacOS намного меньше вирусов и прочей вредоносной дряни, но и программ тоже, к тому же большинство из них платные. У "Майкрософта",Ю конечно, вроде бы тоже, но программ под винду вообще больше, да и платность тоже многие игнорируют. С огрызком сложнее… все же, скорее, это символ статуса. Тем более, что разница в цене в несколько раз с лихвой покрывает разницу в надежности!
    А, кстати, видна на маке — то же, что и MacOS на РС — в теории вроде обещали, что будет работать, а на практике — лучше бы не работала вообще…

  3. Да , есть ли смысл переучиваться на МАС, повсеместно используют РС и Винду, поэтому нет никакого смысла… Да. на МАС, вирусов почти нет , но и на Винду , если поставить хороший антивир, да еще в придачу фаервол, то не думаю что появятся проблемы…

  4. Сам хочу полностью перейти на продукцию Apple. Телефон уже есть, ноутбук думаю летом будет. Майкрософт себя уже не оправдывает. А Мак это солидно и стильно. Взять тот же айфон. Вполне даже очень неплохой телефон с множеством функций. Да и дизайн современный Мак ноутбуков куда лучше, чем стальные. Тонкие, легкие и мощные. Ну да, по цене конечно дорогие. Зато качество!

  5. МАК не вариант! Хотя для каких целей еще…Если для поиграть то МАКовский хороший компьютер вам обойдется в намного большие средства чем такой же только под Windows. Ну это мое мнение…не очень я люблю этих яблок.

Оставить комментарий