Мачеха не принимает детей. Как поступить ?

Давняя проблема Мачехи и детей…Мужчина принимает её ребёнка она никак не может перейти -эту черту…Чужие дети , чужие…

3 комментария

  1. Не торопитесь с выводами, Николай. Если женщина по-настоящему любит Вас, она постарается смирить свое раздражение. Такие вещи так просто не делаются. Возможно, дети избалованы и плохо воспитаны (простите, но это бывает даже в самых любящих семьях). Поговорите с женой по душам. Она должна понять, что Ваши дети — это Ваши кровинки и если она хочет сохранить семью, стоит идти на компросмисс. Присмотритесь и к своим детям. Возможно, с их стороны также в сторону мачехи идет открытый негатив и даже наговор. Такое тоже бывает. Все отношения проходят через кризисы — падения, после которых обязательно бывают взлеты. Главное, не отчаивайтесь. Любите их всех, будьте терпеливы, и все получится.

  2. Скажу из собственного опыта.Когда я выходила замуж, то у мужа был сын. Я не представляла, как можно воспитывать чужого ребенка. Но выхода другого не было. Нужно было или принимать их обоих, или никого. Первый год было тяжело не только мне, но и всем. Сотню раз я пожалела, что так поступила. Но проходят годы. Ты начинаешь привыкать, а потом уже и любить. Просто на все нужно время.

  3. Извините, что так резко высказываюсь, но мне кажется, что с такой женщиной не стоит связывать свою жизнь. Если женщина по-настоящему вас любит, то сможет принять ваших детей. Она может даже не любить их, но хотя бы уважать. Если же нет даже уважения к детям, то не стоит жить с этой женщиной, она только будет разрушать семью и провоцировать конфликты, а дети будут страдать. Ведь это несправедливо по отношению к ним. Если они маленькие, то тоже хотят, чтобы их любили и уважали.

Оставить комментарий