Маленьким детям можно давать взрослые игрушки?


Маленьких детей можно оставлять наедине с ноутбуком? Не сломают ли они за эти 20-30 минут, что вы отсутствуете дисплей, или не скинут ли его на пол, разбив все внутренности? Вы бы доверили свой рабочий ноутбук маленькому ребенку, ну чтобы он мог немного поиграть или по клавишам пощелкать в то время, когда вы отошли по делам, например в другую комнату?

3 комментария

  1. У меня ребенку 2,7 л. и она прекрасно справляется со взрослыми вещами, она спокойно включает и выключает дивиди-проигрыватель, компьютер и ноутбук. Причем на компъютере и ноутбуке может спокойно найти папку с музыкой, мультиками и фотографиями и смотреть или слушать. что ей хочется. И я ни когда не опасаюсь, что она может что-либо сломать.

  2. Думаю, всё зависит всё же от возраста ребенка. Совсем маленьких детей (до 3 лет), наверно, лучше не оставлять, мало ли что может случиться. А если ребенок постарше и вполне понимает, "что такое хорошо и что такое плохо", то ничего страшного не произойдет.

  3. Думаю, что все зависит от того, как вы научите своего ребенка пользоваться взрослыми вещами. Ну и от возраста, конечно, тоже. Хотя я встречал очень маленьких детей, запросто обращавшихся с компьютером. Но бывало попадались и такие, что уже в достаточно "взрослом" возрасте, а телевизором пользоваться не умеют. Так что вам судить, насколько безопасен такой эксперимент:).

Оставить комментарий