Маникюр — самостоятельно дома или в салоне?


Как часто вы делаете маникюр? Дома или в салоне? Я все чаще дома делаю маникюр — не обязательно крашу ногти, а так подпиливаю, обрезаю, кутикулу удаляю. В салон иду, когда надо на важное мероприятие. Тогда французкий маникюр. Получается у вас дома одинаково сделать маникюр на обеих руках?

3 комментария

  1. Честно, я в салон не ходила ни разу. Пару раз мне делала маникюр моя подруга, а так- сама занимаюсь своими ногтями. Крашу редко — в основном это форма и общий уход. В салон же не хожу из предубеждений — я не совсем уверенна в качестве дезинфекции инструментов маникюрщицы. Мне правда говорят, что можно брать свои, но знаю, что основном эти барышни предпочитают маникюр делать своим инструментом — оно и понятно — так сподручнее. В результате — делаю все-таки сама дома.

  2. Мне в салоне тоже страшновато, но иногда очень редко делаю. Просто для хорошего маникюра нужны хорошие дорогие инструметы, а для меня это роскошь.

  3. если у вас есть хоть чуточьку опыта то лучше сделать маникюр конечно же дома!!!…Поскольку в салонах не всегда выполняются дизинфицирующие действие!…А людей придет много, и не известно что можно ожидать!…Так что я стараюсь либо сама сделать дома, либо пойти к подруге которая тоже неплохо владеет этим искусством!

Оставить комментарий