Мат в интернете разрешен?


Бывало несколько раз что я попадал на какие-нибудь сайты где в статьях свободно размещался мат. Именно в статьях, а не в комментариях. Я так думаю, что популярность такой ресурс вряд ли завоюет, хотя и может привлечь в свои ряды определенную группу пользователей. Кто может создавать такие сайты и неужели никаких моральных понятий у них нет?

2 комментария

  1. Ага, «Луркоморье», например. Ну, и тому подобные сообщества. Вообще, вопрос тут стоит шире — скорее, насчёт мата в языке в целом, а это вопрос, мягко говоря, неоднозначный. Довод «за» — матерная лексика не меняется почти со времени образования современного русского. Слова, в языке не нужные и не употребляемые, отмирают сами собой. С одной стороны — сама безумно не люблю различного рода молодых людей (их довольно много), совершенно не умеющих ругаться и употребляющих подобные слова не к месту и взамен всех остальных, что дико бесит. Однако мнение, что ругательства «противоестественны», как любят выражаться представители интеллигенции, извините, не выдерживает критики.

  2. Все зависит от культуры поведения человека, а не от места — что инет, что реальная жизнь. Если человек по натуре — неуважающий себя хам, он будет материться везде. И, кстати, я считаю, что вы не правы, говоря, что популярности у такого ресурса не будет. Наоборот, будет, да еще какая! Ведь когда они создаются? Когда есть подозрение, что будут пользоваться спросом. Просто так подобные сайты никто делать не будет. Увы, сейчас сеть превратилась не просто в большую помойку, а в помойку, по которой шляются малолетки. А им матерные тексты — слаще меда.

Оставить комментарий