Матерные статусы — это нормально?

В последнее время все чаще и чаще вижу довольно неприятную картину — матерные статусы у девушек вконтакте. Не могу понять, чем их они привлекают и для чего они себя так позорят. Я уж не говорю про то, сколько в контакте появилось групп с матерными названиями, причем админами этих групп чаще всего являются девушки. Как по-вашему, почему они так поступают? И стоит ли ввести в контакте запрет на группы с матерными названиями?

2 комментария

  1. Согласен, зрелище довольно мерзкое. Самому неприятно наблюдать все это. В конце-концов сделал просто: как только в своей френд-ленте вижу девушку с матерным статусом, удаляю из списка друзей, написав ей в приват, за что удалил. А потом ставлю в черный список, чтобы мне не устраивали истерики и разборки.
    Это было бы здорово, если бы вконтакте ввели бы запрет на такие названия у групп. Статусы с матом запретить невозможно, а вот группы, их предлагающие — легко.

  2. Не слышал о таких статусах, хотя и встречаюсь с матом в интернете. Ну что сказать, я вообще-то тоже против такой ненормативной лексики. Не люблю, когда люди матерятся, опускаясь при этом очень низко. Но такова наша жизнь, всех не исправить и постоянно будут возникать или новые группы в контакте с матерными словами, или в других местах в разговоре будет проскакивать мат. Отучить от этого нельзя, можно просто не обращать внимание.

Оставить комментарий