Мечтаете ли вы и о чём ваши мечты?

В детстве мечтают все. Трудно представить ребёнка, не мечтающего никогда и ни о чём. И мечты у детей детские. А взрослые, о чём мечтают они? Я давно стала реалисткой. Мои мечты превратились в полне достигаемые планы. Когда вижу, что планы несбыточные, я их просто не принимаю для себя. Знаю людей, мечтающих много и постоянно, живущих в своих мечтах. Но воплотиться в жизнь таким мечтам не суждено, поскольку их носители мечтают не ради самой мечты, а ради себя самих. Им нравится жить (жить?) в придуманном мире, чтобы уйти от нежелательной для себя реальности.

3 комментария

  1. Я мечтаю. Люблю это делать. Есть в моем арсенале и несбыточные, но они не перестают быть от этого желанными и прекрасными. Очень часто они у меня реализуются, только необходимо очень сильно постараться.

  2. Я хоть и циник, но мечтать люблю. Тем более, что мои мечты не настолько ненормальны, чтобы остаться лишь мечтами. Чаще всего они такие, что могут выполниться, но при выполнении каких-то условий. Ну и естественно при моем непосредственном в этом процессе участия.
    Что самое забавное, в детстве мечтал мало. Видать, был еще большим циником, чем сейчас. ))))

  3. Я очень мечтательна и часто настолько сильно ухожу в свои мечты, что из этого мира грёз мне становится сложно выбраться. А мечтаю я о разном: о путешествиях, о карьере, о доме с бассейном, о счастье с близким человеком, о благополучии моих близких. Мне безумно хочется, чтобы все мои мечты сбылись. Надеюсь, что они когда-нибудь осуществятся.

Оставить комментарий