Менеджер по продажам. Так ли хороша эта профессия?


Сейчас самым востребованным специалистом является менеджер по продажам. Считается, что это отличная профессия, в которой можно сделать большие деньги и жить припеваючи. Но так ли хороша эта профессия в действительности? Ведь придётся навязывать товар незнакомым людям, слушать их хамство, а порой и успокаивать их, если они разгорячились.
Интересно, кто-нибудь из вас работал менеджером по продажам? Действительно ли это хорошая профессия? Или и в ней есть свои подводные камни?

4 комментария

  1. Лично по мне — это работа плохая, но как говорится «все работы хороши…». Быть продажником это по сути тоже самое что быть торгашом на рынке, только продажники работают в основном с фирмами. А торгаши с физическими лицами.
    Вообще это нужно иметь такую натуру чтобы уметь продавать (впаривать товар), это не у всех получается.
    Как правило, люди долго не работают менеджерами по продажам, стараются вырасти по карьерной лестнице, или подзаработав и накопив денег переходят на более интересную работу.

  2. Я работала около полугода менеджером по продажам статей и по совместительству журналистом. Работа мне очень нравилась, было интересно пообщаться с людьми. Договоров было много, поэтому и зарплата была высокая — говорили, что я умею правильно разговаривать, располагать к себе людей. А мне просто нравилось беседовать с незнакомыми, но очень интересными личностями на разные темы.
    Конечно, эта работа подойдет не каждому, в первую очередь из-за того, что менеджер по продажам должен действительно любить свое дело и много работать, чтобы получать приличную зарплату и рассчитывать на карьерный рост. Но есть и те, кому это нравится и кто работает с удовольствием. Словом, каждому — свое.

  3. Работа «менеджера по продажам» специфическая и подойдет не каждому. Нужно быть коммуникабельным, стрессоустойчивым. Но работа очень интересная, а профессиональные менеджеры по продажам очень состоятельные люди.

  4. Когда-то хотел трудиться на этом поприще. Распространять косметику. 2 дня стажировки — и до свидания! Хотя не исключаю врожденного таланта к менеджерству по продажам.

Оставить комментарий