Менструальная чашечка — есть отзывы?

Спрашивать не очень удобно, но все равно очень интересно. Вот появился новый дамский предмет гигиены — менструальная чашечка. Вызывает массу недоумения. Например, кажется не очень таки и гигиеничной вещью. И не самой удобной. Но в то же время говорят — ничего подобного, и удобно, и гигиенично. А кто пользовался? Есть отзывы?

3 комментария

  1. Читала множество отзывов положительных. мне не понять. например, как так, просто взять, достать её оттуда наполненную, слить, промыть горячей водой и назад. мне кажется, что только неряхи могут ею пользоваться. либо..ну не знаю. посторонний предмет в вагине, может уже рожавшим подходит, так как там уже всё растянуто, к примеру. но нет. я даже пробовать не буду. пусть хоть все разом кричат, что это классная штука.

  2. Госпожа Римма, я б на вашем месте не писала что-попало, кто это вам сказал, что у рожавших все растянуто и можно пихать все, что угодно. Да будет вам известно, после родов у женщины со временем все восстанавливается. Родите сначала, а потом пишите. И с чего это вы взяли, что именно неряхи пользуются такими вещами? Такое ощущение, что пишет это все девочка лет так 18, которая вообще не имеет жизненного опыта.
    Как и для использования любых других средств у чаши есть свои противопоказания, поэтому пользоваться ею могут не все. Я лично не сторонник таких вещей, тампоны тоже не использую. Считаю, что все-то что должно выходить естественным путем пусть выходит как должно.

  3. Этим предметом женской гигиены пользуются некоторые мои подруги когда долго путешествуют по странам, так как в этом случае они считают что чаша удобна. Я лично никогда не пользовалась, просто не было такой необходимости.
    Но мне стало интересно, и я узнала подробно что и как у своих подруг про менструальную чашу.

    Как всегда есть плюсы и минусы:
    ПЛЮСЫ — с ней можно заходить в воду и купаться, более долго можно не менять (до 12 часов), не чувствуется во время дня, нет запаха и отходов утилизации (как с прокладками и тампонами), не занимает много места, легкая (удобно возить с собой).

    МИНУСЫ — довольно сложно устанавливать чашу и извлекать ее, особенно в первый раз без навыков и вдали от цивилизации (нужно какое-то время научится пользоваться и привыкнуть), при установке чаши и ее извлечения обязательно нужна ванная или душ (гигиеническая обстановка), после каждого цикла чашу нужно кипятить, если неправильно установлена может протекать (требует верной установки).

    Вообщем как любой товар а в данном случае средство гигиены — чаша предмет индивидуального пользования, кому-то действительно это необходимо а кому-то нет.

Оставить комментарий