Милиция или полиция?

Структура МВД, возможно, вскоре претерпит существенные изменения. Милиция может быть преобразована в профессиональную полицию. Как вы относитесь к такой реформе? Есть ли в этом вообще смысл? Я вот например, не понимаю, что изменится, переименовав "милицию" в "полицию"? Что от этого они лучше работать станут? Я так не считаю.

3 комментария

  1. я вообще милицию не люблю и презираю ее. прежде чем переименовывать, нужно бы навести порядок. российская милиция — это самое ужасное, что есть. даже слов не подберешь, что творится у них. и пока не будет гармонии внутри, смысла нет переименовываться. им надо лучше работать, больше раскрывать преступлений, реальных преступлений, а не кто у кого 100 рублей украл и прочие бытовые разборки.

  2. Дело не в названии, а в кадрах, тут как в марксистско-ленинской диалектике, главное не форма, а содержание. Пока туда будут брать дебилов, как натуральных, которых в армию не берут, так и поддельных, в виде маминых сынков, пока не будет нормального кадрового подбора, то их как хочешь называй, но ни чего не поменяется. Что можно ожидать от "офицера" (по другому как-то не пишется), который закончил 8 классов на тройки и словарный запас состоит на 70% из матерных слов?

  3. да, навести порядок в российской милиции просто необходимо. да и доверие народа по отношению к милиции резко упало, ну не верят теперь нынешним ментам, обзывают их последними словами и просто презирают. есть случаи, когда избивают, издеваются. и правильно, есть за что. поэтому переименовывай, не переименовывай, а толку от этого ну никакого.

Оставить комментарий