Мировой финансовый кризис

Как по вашему, в чем причина его возникновения? Может быть это действительно огромные бонусы выплачиваемые топ-менеджерам компаний или неправильно рассчитанные банковские проценты по кредитам, а может провал ипотечной системы США во всем виноват?
Лично я думаю, что все дело в том. что США слишком много денег спустило на поиск "ядерного оружия" в Ираке, а точнее на свои попытки подобраться к арабской нефти. Просто банально не хватило денег на поддержание своей экономики, а вы как думаете?

3 комментария

  1. Дело в том, что госпожа Америка долгое время жила в долг, брались огромные кредиты, которые со временем накопились и перевалили за критичную черту, что повлекло за собой обвал мелких банках, а те за собой потянули более крупные банки и пошла обычная цепная реакция. А выплаты топ менеджерам это всего лишь отговорка и способ отвлечь общественность от основной проблемы.

  2. Думаю, с одной стороны это очень хорошо продуманная афера. А с другой стороны это процесс, который просто когда-нибудь, да и произошел. В мире говорят, что все закономерно. Причины, следствия, факты. Все говорит о том, что общество введя какие-то законы всегда встречается или с анти законами(поправки) или свои же законы нарушает. Вот и получается, что от чего бежали на то, и напоролись.

  3. Да, кризис со Штатов начался, только причины у него более глубокие, нежели только безразмерные кредиты. Ну хочется человеку иметь сразу все удобства. О-о-очень хочется! А поскольку сам-то не заработал, кишка тонка, нужно взять у кого-то. А банки, не будь дураки — нате кредитец… Правда, потом проценты придется платить (в банках тоже ведь люди, и тоже за чужой счет хотят…). Дальше — больше. Одним уже давать нечего, ведь не производят ничего. Другим — отдавать тоже нечем — ведь не заработали столько, сколько взяли… Так что главная причина кризиса — натура человеческая, желающая на чужом горбу в рай попасть. Вывод: живи по-средствам!

Оставить комментарий