Мысли о суициде — что делать?

Что делать, если это посещает все чаще и чаще? Не отвлекает даже то, что семья, дети. Как с этим бороться?

5 комментариев

  1. Я думаю, стоит обратится к врачу, так как такие упаднические настроения явно признаки какого-то расстройства. Не обязательно умственно, может быть что-то с гормональным фоном, что вызывает состояние вечной подавленности. А может быть сезонная депрессия (что, кстати, вполне легко лечится). Но и консультация с психологом не повредит.

  2. Надо изменить образ жизни, причем кардинально. Найти что-то новое для себя. Причем не просто новое, а такое, чтобы изматывало, отнимало как модно больше времени, тогда всяческая дурь не будет лезть в голову и о суициде просто некогда будет думать. А вообще очень странно, что человек сначала завел детей, а теперь хочет предать их… Мысли о том, что и они потом задумаются о самоубийстве — не возникало? Себя убьете и их на такой же шаг подтолкнете. А они-то чем виноваты? Только тем, что родились у эгоиста, который думает лишь о себе и своих проблемах?

  3. Я тоже не понимаю, как можно так уйти в свою депрессию, забыв про детей. И уж тем более, как можно думать о самоубийстве, не думая, как они потом будут жить с дикой психологической травмой на всю жизнь.
    Если сложно справиться своими силами, надо идти к специалисту и не затягивать с этим походом.

  4. А что будут делать ваши дети без вас? Подумайте хорошенько. Как они без вас будут жить? Что они подумают? Их бросила мама. Как же так. И прекращайте, выбросьте все плохие мысли и головы. Больше будьте на свежем воздухе, гуляйте с детьми. Отвлекитесь на что-нибудь, поменьше выходите в интернет. Хотя можно, если для общения только с друзьями. Больше общайтесь с людьми, расскажите им что вас мучает сильно, почему такое унылое настроение, всегда же помогут советом.
    Недавно прочитал одну историю об одном спортсмене, у него была какая-то незначительная болезнь, он после приема врача всё не так понял, (диагноз был ошибочным)очень сильно расстроился, подошел к окну и спрыгнул вниз с 5-го этажа. Остался жив, но теперь навсегда инвалид. Не может двигаться, наполовину парализован. Но теперь он очень хочет жить. Очень сильно. Теперь у него нет полноценной жизни. Не может сам ничего сделать, в основном лежит, но он живет, все мысли о суициде давно отбросил в сторону. И только об одном он жалеет. О том, что подошел к окошку.

  5. Мысли, а тем более мысли о суициде, никогда не приходят случайно. Значит, в душе человека есть некая слабость — мириться с которой он не хочет, а измениться не может. Этот внутренний конфликт и используют падшие ангелы, внушая мысли о том, что выход один — самоубийство. Поверьте, это не бабушкины сказки. А теми людьми, кто не верит в существование невидимого мира с его сущностями, легко манипулировать, подкидывая исподтишка мыслишки, которые человек воспринимает как свои… Помочь в этой ситуации может только Бог, в Которого нужно поверить — и нести до конца свой крест, ка это сделал Он. Кстати, самую быструю защиту от бесов дает Богородица. Достаточно несколько раз обратиться к ней за помощью, чтобы мысли о суициде отступили. Только очень искренне! И так каждый раз во время рецидивов. Постепенно они прекратятся вовсе, а откроется новый смысл дальнейшей жизни. Дай вам Бог сил!

Оставить комментарий