Мне интересно, смотрит ли в наше время еще кто-то телевизор кроме пенсионеров?


Всем известно что сейчас почти вся молодежь (школьники и студенты) сидит в Интернете, на телевизор они давно забили. Так как все самое новое и интересное появляется в сети.
Например из моих знакомых и их друзей все происходит именно так.

Люди более старшего возраста, пользуются в основном Интернетом на работе и по работе, но все равно много. Изредка кто-то из них иногда заглядывает в телевизор.

Остается категория стариков, пенсионеров — они как раз и смотрят телевизор.
Исходя из этого понятно на какую аудиторию сейчас работает ТВ, и кому пытаются впаривать рекламу ))

Скажу за себя, я смотрю только западные интересные, познавательные каналы про животных, географию и путешествия.

3 комментария

  1. Ну почему же — иногда могут смотреть телевизор и молодежь, и люди среднего возраста. Уж на Новый год и праздники включают хотя бы. А я тоже иногда смотрю — все-таки иногда хочется сесть в кресло и посмотреть. Бывают хорошие фильмы, игры иногда можно посмотреть, ну и на отдыхе в номере телевизор хочется иметь

  2. не знаю, как пенсионеры, но я точно его не смотрю уже года два-три, если не больше. с появлением интернета это стало ненужным. всё необходимое можно найти в сети. то же телевидение, если уж так хочется, можно смотреть через интернет. но вообще кроме негатива, по ящику ничего не показывают.

  3. На самом деле, статистика немного другая, хотя тенденция очень чёткая, дело именно к тому и идёт. Телевизор смотрят в основном три категории людей: старики; те, у кого нет доступа в интернет (их по-прежнему достаточно, хотя становится всё меньше); и те, у кого есть кабельное или спутниковое телевиденье — то есть, куча каналов, по которым что-то интересное, да покажут. Именно поэтому программы передач пока остаются неизменными — всё-таки слишком рано ещё перестраивать их под целевую аудиторию.

Оставить комментарий