Много дешевых или одна дорогая?

Вот я знаю, что у каждого человека свои привычки. Вот одни любят, что бы у них было много вещей, но так как денег у них не очень много, но приходится покупать много дешевых. А кто-то предпочитает иметь одну, но дорогую вещь. А вы? Что предпочитаете вы? Почему так?

4 комментария

  1. Пожалуй, я из тех, кто предпочитает иметь одну дорогую вещь, вместо кучи дешевых. Меня с детства так приучили. Мой папа любит говорить «Я слишком бедный, что бы покупать дешевые вещи». И я его хорошо понимаю. Мне больше нравится иметь одну-две, но хороших, добротных, надежных вещей, которые будут все так же хороши и через год-два, чем иметь кучу не качественных, прямо на ходу теряющих свой вид вещей. Кстати, это же касается, например, еды. Лучше я съем не много, но вкусно, чем много, но непойми чего…

  2. Мне очень понравилась пословица Ностальгии. Честно, я с ней полностью согласен. Зачем покупать каждый месяц наушники, если можно купить Порту, и ходить с ней годами? Зачем покупать при первой возможности что-то китайское, если можно подкопить -и взять качество?
    Предпочитаю брать чтото одно, но хорошее

  3. Если я правильно поняла вопрос и речь идёт о разных вещах — то я, простите за тавтологию, вопроса вообще не понимаю — по-моему, это несравнимые вещи. А если речь идёт о том, чтобы много раз покупать одну и ту же вещь низкого качества или один раз купить качественную и долговечную — то я за последнее, во-первых — всё-таки работать будет лучше, эффективнее, а во-вторых — дольше, в конечном счёте, в перспективе обойдётся дешевле. Как говорил на эту тему Ротшильд — «Я не настолько богат, чтобы позволить себе покупать дешёвые вещи».

  4. Ностальгия, я тоже сразу вспомнила эту китайскую мужрость.. однако.. Как сказать — всегда ли она применима… Обувь например.. у меня есть на каждый сезон качественная дорогая обувь, но например на лето — я часто покупаю несколько разноцветных, разноплановых шлепок, достаточно недорогих — ровно на сезон. Ну не буду же я в парадных босоножках шлепать по рынку или не пойду в них на речку. Покупать дорогие «шлепанцы» тоже не буду — потому что смысла не вижу, хотя в каждом виде обуви — есть свои дорогие образцы.. Есть сапоги зимние классные, как куколка — а есть бюолее дешевые, но «всепроходные» ботинки. которые не жалко убивать, гуляя с коляской по местным тротуарам, более напоминающим стиральную доску. Еще любою летом много разных сарафанов — мода быстро меняется, и поэтому очнь дорогие не покупаю. Так на 1-2 сезона.. Между тем есть и вещи, котороые уже 10 года изредка одеваю, они классные, и актуальности не теряют.. дорогие..Поэтому однозначного ответа нет..

Оставить комментарий