Много ли Вы разговариваете по мобильному телефону? Вредно ли это?


Мне часто говорят, что нельзя много говорить по мобильному телефону, поскольку это очень вредно для организма. Всегда махала рукой, но последнее время начала больше заботится о своем здоровье и автоматически задумалась об этом вредном факторе. Я много говорю по мобильному телефону, наверное, в среднем, два часа каждый день. Как Вы относительно к факту вредности телефона, ограничиваете ли себя в общении по телефону?

5 комментариев

  1. Знаю, что вредно, но все равно много разговариваю, да еще и перед компьютером просиживаю больше времени. Чувствую глаза сильно устают. Вобщем побольше гулять надо,в гости друг к дружке забегать почаще, общаться с людьми в живую, а не с помощью современной чудо-техники. А то потом проблем не оберемся.

  2. Вредно, но не разговариваю по другой причине. Теперь не с кем. Телефон стала использовать как будильник и калькулятор. Но это только в период затишья, в периоды активной деятельности юзаю телефон и для смс, и для разговоров — могу часами гoворить. Главное, не держать устройство под подушкой и около сердца.

  3. Телефон испускает магнитные волны Си-значения. Я не очень в этом силён,знаю что от этих волн сложно спрятаться,но они быстро ослабевают. Тоесть носить в сумке телефон-куда полезней чем в кармане.
    Когда он звонит-волн куда больше. если вы не поленитесь-изучите http://www.parris.ru/nir.htm ,найдете много того что вас может напугать,и вы еще реже будете пользоваться «трубой»

  4. Ну канечно же вредно и очень сильно! Особенно для ушей и головы,попадают импульсы и затормаживают человека.Я лично общаюсь по телефону где-то час в день,может меньше,может больше,но приблизительно 1 час.И то только по важным делам на работе и с семьей.Но лучше вообще не пользоваться телефоном по возможности!

  5. Пока я себя не очень-то ограничиваю в телефонных разговорах. Да я и не сильно много говорю. Наверное, и получаса не набежит.
    Тем не менее я уверена, что то излучение, которое исходит от мобильных очень вредит нашему здоровью. Особенно головному мозгу.

Оставить комментарий