Мочалкой из какого материала вы пользуетесь?


В магазинах сейчас мочалки и губки на любой вкус: из натуральных и синтетических материалов, маленькие и большие, разной жесткости и и разной плотности. Есть мочалки, которые дают массу пены и которые удобно использовать при массаже. Есть мочалки губки , которые как бы разделены на несколько частей: мягкую и жесткую (массажную). А какой мочалкой предпочитаете пользоваться Вы?

4 комментария

  1. У меня старая мочалка ей лет 10 а то и все 15. Сеточка обыкновенная. Даже не знаю из какого материала сделана. Но зараза такая хорошая. И спинку потереть можно и все остальное. И мыло хорошо мылит и гели. Я ее не променяю. Пробовал и перчатки специальные для ванны, и мочалки силиконовые, и губки, все не хорошее. Вот одна моя сеточка «рыбацкая» хорошая. Советую такую найти! Видел в магазинах продают такие. Только конечно уже новые.

  2. у меня массажная руковичка. они отлично держатся на руке и под струей воды варежка не скатывается. в хранении они очень удобны — не занимают много места.
    еще я знаю, что самая нежная мочалка — из морской губки. она подойдет тем, кто имеет много родинок на теле. такая мочалка очень нежная, мягкая, хорошо взбивает пену.

  3. Очень люблю натуралные мочалки. Они как бы "живые" на ощупь. Не драят тело до красноты. Вообще, на коже есть защитный слой, очень тонкий, то ли жировой, то ли еще какой, не помню. Так вот, мочалки совместно с агрессивным химическим моющим средством разъедают защиту на коже человека, и кожа начинает становиться более подвержена воздействию всяких вредных веществ.

  4. А я люблю жесткие мочалки, так чтобы спинку можно было хорошо подраить :). Это кроме всего прочего замечательный массаж для всего тела. Кроме того слышал, что девушкам жесткие мочалки помогают избавиться от целюлита. Надо хорошенько растирать проблемные места такой жесткой мочалкой до красноты. А если просто в ванной помыться,то пользуюсь губкой с массажным слоем.

Оставить комментарий