Мода для полных людей, сейчас это уже не проблема

На сегодняшний день количество лишних килограммов совершенно не мешает хорошо одеваться. Сейчас женщины практически любого веса могут позволить себе одеваться стильно и сексуально. Но одним из главных условий остаются уверенность в себе и умение подобрать правильную одежду.

Много значит цвет одежды. Хорошо подбирать цвет, который вам идет и нравится, еще лучше, когда цвета будут вам соответствовать по типу, особенно если это одежда, которая находится вблизи лица. Обычно пышные женщины выбирают темные, не всегда привлекательные тона, считая, что они скрывают полноту. Действительно, черный цвет уменьшает формы, но в данном случае это только создает впечатление дамы в теле, которая непременно всегда старается выглядеть изящно.

Обратим внимание на ткань. Правильно было бы выбрать матовые ткани, так как они поглощают свет. Блестящие ткани только привлекают внимание к «ненужным» деталям. Но неправильно было бы вообще игнорировать их, часто они очень даже уместны для вечернего гардероба.

Рисунком ткани можно визуально «вытянуть» тело. Очень кстати тут будут вертикальные полоски или такой же орнамент, но никак не ткани в широкую полоску, которые очень полнят. Если выбирать клетку, то она должна быть удлинена по косой или вертикально. И все же ошибкой будет полный отказ от горизонтальной полоски, ведь можно допустить отдельные детали (воротник, карманы), которые сделает ваш образ достаточно разнообразным.

Если у вашего костюма пиджак и юбка (брюки) разного цвета, то это будет привлекать внимание к горизонтальной полоске бедер. Таким же успехом будут пользоваться накладные карманы. В таком случае можно выйти из ситуации однотонными костюмами. Не надо отказываться от брюк. Брюки надо носить! Нехорошо, если они будут где-то морщиться или собираться, также брюки не должны быть похожи на шаровары. Лучший вариант – классические брюки классической длины.

Блузки лучше носить навыпуск в ногу с модой. Контраст между верхом и низом также привлекает внимание, если же подобный наряд обязателен, то лучше всего сверху надеть жилет или пиджак.

Из украшений вам подойдут длинные массивные украшения на шее: бусы, многослойные цепочки, длинные шарфы, но не косынки с бантами на шее, крупные сумки через плечо. В общем, все, что имеет вертикальные линии.
Соблюдая элементарные правила можно хорошо выглядеть при любом весе и росте. Стильный гардероб для полной женщины составить совсем просто, главное – не боятся экспериментировать и пробовать что-то новое.

Оставить комментарий