Мода или любовь к животным?


В последнее время по телеку частенько показывают, как лелеют и холят наших братьев меньших представители "высшего" общества. Даже свадьбы своим питомцам в ресторанах играют, на кладбищах хоронят… Что это: дань моде, атрибут светской жизни или любовь к животным? Как по мне — любовью здесь и не пахнет. И ставить на одну ступень человека с животным, каким бы оно любимым ни было, никак нельзя.

4 комментария

  1. На кладбищах хоронят не только представители высшего общества, но и те, кто любил своих животных. Во многих городах есть зоонекрополи. Да и во всем остальном — дело не в светскости, а в том, что люди любят своих питомцев и они занимают практически положение члена семьи. Я свою собаку так же люблю. И для меня это норма. А то, что из этого делается телевизионное шоу — это другой вопрос.

  2. А по-моему людям прост заняться нечем, или точнее сказать денег девать некуда, с жиру народ бесится. Лучше б к людям любовь и милосердие проявляли, а то наоборот получается, к людям, как к собакам, а на собак молиться готовы. Только у нас наверное в стране до такого додумываются.

  3. Мне тоже кажется, что это не от большого ума. Животное лишено способности испытывать чувства, оно может привязаться к человеку, но только в том случае, если больше не к кому или его к этому принуждают. В противном случае они прекрасно обходятся без людей, а уж между собой разбираются либо с позиции силы либо инстинктивно. А все, что зажравшиеся дяденьки и тетеньки пытаются с ними сотворить для них пустое. У меня пара собак и пара кошек и чувствуют они себя вполне нормально и взаимоотношения между нами обычные, без придури и извращений.

  4. Животные порой бывают намного человечнее людей. Похоже, что вы этого просто не понимаете. Иногда любимое животное может быть ближе, чем все люди на земле. И конечно такого питомца хочется похоронить со всеми почестями. Хотя бы потому, что он всегда был рядом, поддерживал, согревал своим теплом. Животные заслуживают того, чтобы быть похороненными прилично.

Оставить комментарий