Мое необычное хобби, а может вы тоже собирали пачки сигарет?


Давно давно уже было у меня такое хобби: коллекционировать сигаретные пачки. Каждая новая купленная пачка пополняла мою коллекцию. Я покупал сигареты и не вскрывая их ставил за стекло. Со временем накопилось очень много пачек, но мне почему-то надоело собирать их. Пришлось раздать друзьям, а половину выкурить. Вот такое хобби было, а вы что-нибудь собирали?

4 комментария

  1. Ну поскольку я вообще не курю и не курила, то сигареты меня не интересуют. Зато я коллекционирую бутылки со спиртным. Понятное дело, что не с простой хлебной водкой, а стараюсь дорогие вина, коньяки, ликеры. Стоят они у меня на стенке наверху, поскольку это не пачка сигарет и за стекло не поставишь, места занимает гораздо больше. Я такие бутылки открываю очень редко, только на какое-то важное событие. Я езжу периодически в командировки, вот и привожу каждый раз какую-нибудь бутылку.

  2. Нет, пачки с сигаретами или из-под сигарет я не собирала. Может быть потому, что мои родители (курильщики, которые потом бросили) относились к этому излишне болезненно и не хотели дома терпеть ничего, что напоминало бы об их пагубном пристрастии, от которого удалось избавится. Собирала я разные приятные мелочи — открытки, календарики, но без особого энтузиазма, так что хорошей коллекции не вышло.

  3. Я тоже не собирал сигареты. Я их курил. Не вижу ничего интересного в сигаретных пачках. Что в них такого? Ничего. Напоминают только о сигаретах. А мне курить хочется бросить. И любая пачка, полная сигарет, вызывает мое желание закурить. А коллекционировал я модели автомобилей в масштабе 1:43. Много накопил. А потом отдал своему племяннику. Играть. Как он радовался.

  4. Я никогда не собирала сигареты, ведь их бесчисленное множество, можно всю жизнь вот так вот собирать, да и интереса такая коллекция для других не представляет. Но вы не думайте, что я вас осуждаю. Это интересное занятие) Я в детстве коллекционировала открытки, потом мне это надоело. Позже стала собирать зажигалки (как раз родственное занятие с вашим хобби), но сейчас нет возможности вот так разбрасываться деньгами… Потом вернусь к своему хобби.

Оставить комментарий