Может ли быть дружба между девушкой и парнем?


Многие из нас говорят что дружат с девушками / парнями. Но бывает ли на самом деле дружба между парнем и девушкой?

8 комментариев

  1. Конечно бывает такая дружба. А что собственно говоря Вас смущает? Или Вы считаете, что дружба может быть только через однополыми субъектами? Ну так можно договориться до того, что два парня, которые дружат — гомосексуалисты, а девушки лесбиянки. Ео ведь это совсем не так. Между девушкой и парнем могут быть дружеские отношения вовсе не основанные на сексе :)))

  2. Может быть, почему бы и нет? Если оба понимают, что дети у них друг от друга не получатся — ну, не тянет их друг к другу — если у обоих есть чувство собственного достоинства, свои партнеры — то очень даже и может. Только до такой дружбы надо дорасти. Чаще же всего под дружбу маскируется обычное сексуальное желание, которое потом либо сходит на нет, либо переходит в близкие отношения. И они обычно — самые крепкие.

  3. Я считаю, что может. Я сама могу послужить примером и знаю не одну девушку, которая дружит с молодыми людьми. С ними порой даже легче общаться, так как в молодых людях больше естественного и прямолинейного. Чаще всего такая дружба может ощущаться даже как родственные отношения, например как между братом и сестрой. Присутствие интереса и полное отсутствие влечения.

  4. Такой дружбы быть не может. Даже если вы оба считаете себя друзьями. У вас может быть секс. Но все равно кто-нибудь влюбиться и все испортит. Или вы просто поругаетесь из-за этого и разойдетесь. Дружба может быть если у вас значительная разница в возрасте или парень (девушка) муж или жена вашего друга, брата. Тогда еще возможно. Но никак иначе. Парням с девушками не надо дружить на них надо жениться.

  5. Дружба еще как может быть. Не все думают об интимных отношениях. Вот например такой вариант: я парень, у меня есть любимая девушка, а еще есть подруга, у которой тоже есть любимый парень. И мы с ней просто друзья, и даже не думаем о близких отношениях, хотя помечтать конечно можем. Сохраняем верность своим настоящим партнерам. Это и есть дружба.

  6. Валерий

    полностью согласен , у меня похожий случай , я уже 11 лет дружу с девушкой, она уже лет 5 как замужем, мы встречаемся как друзья , общаемся, а когда в разных городах переписываемся или созваниемся. Нет, о сексе, мы конечно думали , но решили не переступать черту, потому как наверное ничего бы не получилось, а так думаю нормально .

  7. Валерий

    полностью согласен , у меня похожий случай , я уже 11 лет дружу с девушкой, она уже лет 5 как замужем, мы встречаемся как друзья , общаемся, а когда в разных городах переписываемся или созваниемся. Нет, о сексе, мы конечно думали , но решили не переступать черту, потому как наверное ничего бы не получилось, а так думаю нормально .

  8. Дружба, конечно, может быть. Другой вопрос — как долго? На мой взгляд, настоящая вечная дружба между парнем и девушко может быть только в двух случаях. Во-первых, если они (или хотя бы один из них) нетрадиционной ориентации. Это сразу же отбрасывает саму возможность интимного сближения. Во-вторых, если они брат и сестра. Аналогично. В других случаях дружба держится или до первой попытки близости, или же когда кто-то из них встречает ревнивого партнёра, который не потерпит у свой половинки никаких друзей противоположного пола. Я счита, что если хоть на секунду подумать о возможности секса, то вы уже в эту секунду смотрите на человека не как на друга.

Оставить комментарий