Может ли человек любить двоих настоящей любовью?


Я очень люблю своего молодого человека. Но есть еще один человек, которого тоже люблю, просто не так сильно как первого. Раньше, я думала, что это просто привязанность, что двоих любить невозможно, но сейчас поняла, что люблю и того и другого. Недавно смотрела третью часть "Сумерки" — моя мысль взяла подтверждение и в этом фильме, если вы смотрели — то наверняка поймете меня. А как вы считаете, может человек любить двоих?

4 комментария

  1. Я думаю что нет, любить двоих невозможно, ну если это касается мужчин, потому что это не любовь, а скорее всего влюбленность. Да и не уважаю я тех девушек или мужчин, которые пытаются любить двоих, это уж очень некрасиво. Лучше любить одного искреннее, чем распыляться на нескольких.

  2. Чувства над нами невластны. Поэтому мы никогда не знаем кого полюбим. У меня тоже был в жизни период, когда любила двух человек. Даже до сих пор люблю. Поэтому скажу, что да, можно любить двоих настоящей любовью. Один из этих двух человек — мой парень, другой — одногруппник. С одногруппником мы давно уже вместе не учимся, то я продолжаю любить его. Мои чувства к нему самые искренние и нежные… И бороться с этим бессмысленно…

  3. Мы просто почти ничего не знаем о любви… Принять за настоящую любовь человек может все, что угодно, от простой привязаности до общности во взглядах. но стоит только попасть в "зону конфликта" — сразу видно, что "свое" преобладает над "его (её)". А это — первый признак отсутствия истинной любви. Бог дал каждому половинку. Когда человек ее находит — только тогда он в состоянии испытать настоящие чувства. Все остальное — подобие, возможно, даже очень сильное, но подобие.

  4. Сомневаюсь, что такое возможно. Может, одного вы любите, а к другому испытываете несколько другие чувства (привязанность, привычка, влюбленность и т.д.)? Настоящая любовь, по-моему, может быть только к одному-единственному, самому-самому.

Оставить комментарий