Может ли детская одежда быть таить в себе некие опасности для детского здоровья?


Подскажите, пожалуйста, может ли быть опасной для грудничка и чем конкретно хорошо выстиранная одежда других малышей и одежда из т.н «стоковых» магазинов – вроде бы как новая, которую привозят из-за рубежа?Где-то слышала, что даже в детдома и дома малютки не принимают использованную детскую одежду без бирок. Родственники постоянно стараются то отдать одежки своих малышей, то прикупить на распродажах в стоках для нашего сынишки вещи. Хочется как-то аргументировать свой отказ принимать от них такие «подарки»

2 комментария

  1. Однозначно может. опасности могут порождать определенные проблемы и проблемы эти можно разделить на две группы:- проблемы связанные с качеством материала: токсические и аллергические поражения кожи и дыхательных путей – реакции на ткань и красители, реакции на то, чем одежда обработана (постирана, продезинфицирована).- проблемы связанные с тем, что одежда может быть источником различных инфекционных и паразитарных болезней.

  2. Но могу по спорить С Юрием что написал выше что если
    купленную вещь тщательно постирать и прогладить, да плюс к тому не надевать на целый день, а поносить для начала некоторое время – так почему бы и нет.Резюме: риск есть всегда, но, зная в чем риск состоит, можно его уменьшить. «…хорошо выстиранная одежда других малышей и одежда из т.н.»стоковых» магазинов…» – все это имеет право на существование, хотя бы потому, что благосостояние нашего народа не самое хорошее и люди вовсе не от хорошей жизни покупают не новое, стоковое, ношенное и т.д

Оставить комментарий