Может ли женщина научиться мастерски водить автомобиль?

Еще когда я была маленькой любила ездить с дедушкой на автомобиле, и всегда просила его, чтобы он меня научил. Он всегда отвечал, чтобы я сначала выучила правила, потом научит. Но вот я выросла, пошла в автошколу, так получилось, что не смогла закончить ее, переехала, и теперь думаю, что не смогу сесть за руль. Учась в автошколе ездила с инструктором 2 раза, не могла сообразить когда надо передачи переключать и вообще зачем это? Поэтому мне кажется, что не смогу я мастерски водить автомобиль.

5 комментариев

  1. Сможете, конечно. Просто общественное мнение, которое активно мужчинами поддерживается, на вас оказывает влияние. Наверняка большинство мужчин, когда первый раз садятся за руль, испытывают ровно те же чувства, что и женщина — что это такое, что делать, куда бежать…) А по статистике, у женщин случается меньше аварий, так что водим мы лучше мужчин!

  2. Конечно может женщина научиться мастерски водить автомобиль. На мой взгляд это не для всех, но может, если конечно очень сильно постарается и захочет этого. У меня вот подруга есть, которая уже как 10 лет управляет машиной ну скажем не мастерски, но очень хорошо. Так что дерзай. А на ошибках учатся.

  3. Конечно, сможет, если очень этого захочет. Я и сама собираюсь пойти учиться на права, и меня тоже иногда начинают терзать подобные сомнения. Но я тогда думаю так:"Если другие могут, то и я смогу! И не такое делала, и всё получилось". Так что, удачи нам!

  4. А я считаю, что женщина не может блестяще водить. Сужу по своим наблюдениям. Так как автомобили придумалм мужчины, то и все в них сделано под их вкус. Это чисто мужская идея. Так что автомобиль не для женщины — водителя создан.

  5. Странно слышать ваше мнение, Татьяна. Обычно срабатывает чувство солидарности…:) Хотя и мое мнение солидарным с общеизвестным мужским мнением тоже не назовешь:)). Я считаю, что женщина очень даже может стать профессиональным водителем и мастерски водить машину… при условии, что у нее будет наставником — мужчина:))))). А если серьезно, машине без разницы, кто сидит за её рулем. Лишь бы знал, чувствовал и любил её.

Оставить комментарий