Может ли ребенок заговорить в 8 месяцев?

Одна дама на детской площадке у нас, говорит, что дочка ее заговорила в 8 месяцев. Первые слова имеет ввиду: мама, папа, баба. Сейчас девочке 2 года и вполне сносно говорит. Может ли реально ребенок до года заговорить? Для меня это что то нереальное. Мой в полтора то еще молчит, можно сказать.

3 комментария

  1. Все детки разные на самом деле. Но назвать разговором в полном смысле слова лепет 8-месячного ребенка — бред. Ну, мама, папа, баба, деда…еще парочку несложных слов… Сомневаюсь, что это была осмысленная речь))

  2. Возможно, и есть такие детки, которые начинают говорить немного раньше, чем остальные. Может, это одаренный ребенок? Некоторые в два года уже читать умеют….Но таких детей единицы.

  3. Почему не реальное? У нас соседская девочка стала говорить папа, мама, баба, деда в восемь месяцев, в 2,5 уже знала все буквы и считала без проблем до 10. Да и моя младшая сестра в 2,5 года уже очень хорошо говорила и выговаривала букву "р", но одаренным ее ни как не назовешь. Училась сестра в школе хорошо, но не более того.

Оставить комментарий