Может ли русская девушка выходить замуж за негра? По культурным и этическим соображениям..

Как вы относитесь к смешанному, иностранному браку — если например русская девушка выйдет замуж за негра, или китайца, японца, индуса?

Одобряете такой брак или нет?

8 комментариев

  1. В основном, нормально отношусь. Если брак по любви, то какая вообще разница — негр, китаец или кто? Любви, как говорится, все возрасты покорны — и национальности тоже, не вижу разницы. Да, честно говоря, сам испытываю некоторые предубеждения против отдельных национальностей — сталкивался, как-то не произвели приятного впечатления — но в человеке все-таки главное не национальность и цвет кожи, а характер, душа — в общем, что он за человек. Уродов хватает в любой стране — но хороших людей все-таки больше.

  2. в настоящее время такие браки — не редкость. если они действительно любят другу друга, тогда нет никаких преград, ни расовых, ни религиозных. ведь главное в человеке не его цвет кожи, национальность, а совсем другие качества. я конечно, к таким бракам отношусь с осторожностью.

  3. Я не ненавижу две вещи — расизм и негров (с) "хз от куда"
    это дело каждого человека, каждый волен сам выбирать, что ему больше по душе, но, честно говоря, сам я как-то не сильно пока желаю себе в жены китаянку или негритянку, меня и наши девушки пока вполне устраивают)

  4. Абсолютно не имеет значения негр, араб, чукча….Какая разница???Разве они не люди.Если любишь не важно кто этот человек!!!! Просто возникает вопрос неужели своих парней нормальных нет???Не верю!!!!И очень жаль что многие украинские девушки выходят замуж за иностранцев исключительно по расчёту.МИЛЫЕ ДЕВУШКИ ЗНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ, И НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ ЗА ВРЕМЕННЫЕ ЦЕННОСТИ…

  5. отношусь к таким бракам скептически и не верю в их длительное существование по любви. совершенно не понимаю, по каким соображениям девушки выходят замуж за иностранцев. если по расчёту, то это ведь неинтересно. рано или поздно осознаётся ценность настоящей любви, а в то время уже может не быть хода назад. если всё же по любви, то всё равно непонятно, почему именно иностранцы. единичные случаи я бы могла объяснить, но ведь такие браки сплошь и рядом.

  6. я никак к такому не отношусь. не поддерживаю, но и не осуждаю. каждый сам выбирает, с кем ему быть. никогда не следует зарекаться. а вдруг и меня угораздит влюбиться в человека другой национальности. я знаю одну семью, девушка русская, а парень негр, они уже 5 лет счастливы вместе. в жизни всякое бывает.

  7. Одобряю, конечно. Но в таких браках могут быть свои проблемы. Ведь у русских одна культура, у индусов — другая, разное вероисповедание, разные традиции, и на почве всех этих расхождений может быть очень много разногласий. Если же пара знает, как преодолеть все эти препятствия, то пусть поженятся и будут счастливы 🙂 Я слышала, что от таких смешанных браков рождаются очень красивые дети.

  8. Брак с иностранцем, или даже с гражданином твоей страны, но не твоей национальности, это неправильно. Соображения неправильности этого глубоки для понимая легкомысленного человека. Даже в Библии Бог говорит своему народу – не смешивайтесь с иноплеменниками. Пусть живут среди вас, но брак запрещен. Если ты славянин – имей свою культуру и свою гордость. Ты должен поднимать свой народ, а не Африку. Она и без тебя поднимется.

Оставить комментарий