Может ли виртуальная любовь быть сильнее реальной?

Можно ли влюбиться в интернете? И может ли любовь в интернете, без возможности увидеться, быть сильнее реальной?

8 комментариев

  1. Конечно может. Хотя бы потому, что, не видя этого человека, не зная, каким он является в действительности, но интересуясь им, начинаешь допридумывать какие-то его черты характера, непроизвольно подгоняя их под образ своего "прЫнца". Отрицательных черт характера тем нет, одни положительности… Естественно, в такого влюбиться несложно. Что и произошло с одной моей подругой. Влюблена уже более года.

  2. Я, конечно, поддержу мнение предыдущего человека, но я все же считаю, что встреча должна обязательно произойти, и к ней нужно стремиться. А так, я не любительница вирта, как такового.

  3. Да какая же это любовь? Так, эрзац любви, подделка. Смотришь на фото, придумываешь человека, основываясь на фото и тех словах, что он написал. И в результате получаешь совсем не того, кем он является в действительности. Правильно тут сказано — получается типа любовь, но не к человеку, а к придуманному, сидеализорованному виртуальному персонажу.

  4. Я думаю, те люди, которые так влюбляются, любят не реального человека, а придуманный образ. Не кем-то придуманный, а придуманный собой. Так что образ получается идеальным. Так что с одной стороны она сильнее, так как есть что любить, а с другой она совершенно бесперспективна и не имеет смысла. В интернете можно знакомится, а отношения должны быть реальными.

  5. я думаю, что такое может быть, редко, но всё-таки такой любви тоже есть место. хотя виртуальная любовь имеет много подводных камней и спустя какое-то время понимаешь, что это далеко не любовь, вот что угодно, но не любовь. потому что так разочаровываешься в своем собеседнике, что и не видишь дальнейшего совместного развития отношений.

  6. Я думаю, что может… Вот одна моя подруга завела роман с парнем в интернете. Они с ним живут на приличном расстоянии друг от друга и даже ни разу не виделись. Но! Они стали встречаться в интернете и даже расстались в интернете)) Это что-то удивительное))) А подруга моя потом долго страдала и так убивалась, как мало кто из девушек убивается по парням в реальной жизни. Так что всякое бывает.

  7. Именно виртуальная любовь может быть сильнее реальной. Когда находишь себе незнакомого человека, из другого города, региона, страны очень сильно сближаешься с ним. Если у вас похожие интересы, и вы понимаете друг друга с полуслова, и каждый день бежите к компьютерам, чтобы увидеться со своим любимым человеком-это чувство сильнее реальной любви. В сети мы рассказываем о себе очень многое, то, что в реальной жизни никто не узнает. Возникает доверие, потом перерастает в любовь. И уже мы понимаем, что любим того человека намного сильнее, чем своего, который рядом с вами в реальной жизни. И в интернете можно встретить того, кого мы никогда бы не встретили в реальном мире, обстоятельства мешают, и города разные, а интернет сближает. Мы же ищем свою половинку, именно свою. И иногда находим.

  8. Думаю, что это зависит от того, что понимать под любовью реальной. Как ни прискорбно, очень часто отношения в реальной жизни на поверку оказываются виртуальными…. Не в смысле «сетевыми», а в смысле — иллюзорными. Вот в таких случаях виртуальная (сетевая) «любовь» может быть сильнее. Если же брать по большому счету, виртуальная (иллюзорная) любовь, хоть реальная, хоть сетевая, никогда не может быть сильнее. Потому, что иллюзия — порождение падших духов, а истинная любовь — дар Божий.

Оставить комментарий