Может ли web-блог быть СМИ, или это только личный интернет-дневник?


Хотелось бы разобраться — web-блог относится к СМИ, или это только личный интернет-дневник? Много было как-то шума про блоги и СМИ, ну так к чему все пришло, есть закон какой-то или все спустили "на тормозах".
На мой взягляд все законы для Интернета это блеф, это работать не будет, в сети все любят свободу и самовыражение, а тут ктото вдруг захотел всех загнать в жесткие рамки…

5 комментариев

  1. По закону, блог официально считается МСИ, если количество его читателей превышает 1000 человек. Если нет — это всего-лишь ваш уютный дневничок, в котором вы можете писать о своей жизни и о вещах вокруг вас. Тем более, что СМИ блог можно называть только если контент там отражает общественно-важные тематики, либо это хороший тематический блог, например, кулинарный, трэвел-блог, и т.п.

  2. Да ну, чушь это. СМИ это новостные порталы ещё куда ни шло… Но блог… Тут люди пишут свои мысли по поводу каких-то событий, а если выкладывать на блог тупо новости, он будет слабо посещаем, потому что вы не сможете освещать все события в требуемом объеме. Ну и поиск по блогу тоже хуже, чем по новостным порталам… Интернет сложно загнать в рамки, найдётся масса других способов сделать запрещенное легально.

  3. Все-таки личный блог и сми это совершенно разные вещи: если начать писать в дневнике не только свои мысли, а даже больше новости, то вся идея блога тут же исчезнет. Соответственно читать его станет либо уныло, либо просто не интересно, ибо новостей в интернете слишком много и иногда от их обилия просто устаешь.
    Так что блог-это личное пространство и не больше.

  4. Вообще ведение блогов мне слабо понятно. Если человек ведёт дневник, то он ведёт его для себя и никому не показыват… А блог?
    Как-то из интереса полазил по блог.ру, так там одни малолетку всякую чушь пишут, аля я пришла со школы, жизнь говно, заставляют делать уроки.
    Очень редко когда встречаешь что-то интересное. Читал блог одного парня, что писал про фильмы новые, хоть что-то во всей этой куче…

  5. Может если вы будите за ним хорошенько сделить и обновлять. Тогда статить из вашего блога могут разлетаться по инету, особенно если вы будите первый их постить. В других же случая блог используют в личных целях и описывают свою жизнь, чуть ли не описывая, что делали каждый час. Я думаю это не правильно.

Оставить комментарий