Можете ли вы сказать, что знаете себя?

люди лбят анализировать и интерпретировать поведение других людей, находить причины тем или иным их поступкам и быть при этом уверенными в своей правоте. а можете ли вы сказать, что знаете самих себя? всё, на что вы способны и на что не способны, всё, чем вы обладаете, что в себе храните?

2 комментария

  1. я не могу сказать, что знаю себя на все 100%, да и других стараюсь сильно не анализировать, ведь могу запросто ошибиться. особенно касательно моих способностей и возможностей, этого я точно не знаю. например, я всегда думала, что хочу стать психологом, а в итоге открыла в себе творческие способности и теперь я почти художник. так что с каждым годом жизни я открываю в себе что-то новое. знать себя изначально неинтересно.

  2. наверное, я знаю себя на данный момент. я вполне адекватно себя оцениваю, и могу точно сказть, на что я способна или неспособна в данный период жизни. а вот на будущее, конечно же, сказать не могу. всё может поменяться. жизнь динамична, и человек тоже идёт с ней в ногу. так что может случиться всякое.

Оставить комментарий