Можно ли Вам доверить тайну?

У многих людей существуют свои тайны, секреты и вещи которые они не хотят афишировать. Мы часто доверяем своим близким свои тайны, переживания, что бы нам стало легче. А вы когда-нибудь доверяли свои секреты людям? А вам можно доверить тайну и быть уверенным, что о ней никто не узнает?

6 комментариев

  1. Вообще конечно можно. Но я очень не люблю чужие тайны и секреты. Не хочу быть обрамленным чужими проблемами. И вообще считаю, что тайна на то и тайна, потому, что о ней никто не знает. Я думаю, что секретничать это больше женское, а не мужское дело.

  2. Мне можно доверить. Если попросят никому не рассказывать, то не скажу. Я и сам рассказываю о своих тайнах, но все же с небольшим трудом. Вдруг проговорятся и тогда поползут слухи, часто даже не те, не так поймут, и все перевернут по-своему. Тайны надо доверять только тем людям, в ком вы совершенно уверены. И все зависит еще от того, какие тайны. Есть просто какие-нибудь обычные, характерные для людей, а есть и государственные.

  3. я мало кому доверяю свои тайны, да я вообще их никому не доверяю. нет у меня такого человека, котором я бы раскрылась и рассказала всю свою правду. но при этом я очень хорошо умею хранить тайны, меня можно не предупреждать о том, чтобы я никому не рассказывала, я и так не кому не расскажу.

  4. Я раньше доверяла свои тайны, верила людям. Но потом мои тайны становились известны и остальным и я понимала, что кто-то проболтался… С тех пор я стала относится более настороженно к людям.
    Но продолжала доверять тайны своему брату. И последней каплей моего терпения стал тот случай, когда брат разболтал родителям ту тайну, которую я просила его никому не рассказывать… С тех пор вообще никому не верю. А сама чужие тайны не выдаю, я знаю что нелегко делиться ими и никогда не распространяюсь!

  5. Да нет у меня таких тайн, которые стоило бы доверять людям. Есть какой-то свой внутренний мир, свои мысли обо всём, частенько мысли эти противоречивы и "непричёсаны". Если я уж что-то кому-то доверяю — то для начала занимаюсь оформительской работой: подбираю слова и фразы с учётом того, как меня могут понять. Какие уж тут тайны, когда я несколько раз попадал так, что даже не тайну — просто идею какую-нибудь высказывал или соображение своё, — а потом узнавал, что некоторые крутят пальцем у виска и называют меня сумасшедшим.

  6. Начал отвечать на вопрос, перечитал — и понял, что не ответил. )) Теперь отвечаю: нет, мне нельзя доверять тайны. Не то, чтобы я их разбалтывал, просто не люблю быть в роли сейфа. У меня своих проблем по горло, чтобы еще хранить чужие, 90% которых связано с неудавшимися отношениями или откровенно саморазрушительными действиями носителя тайны. Набедокурят — а потом бегут рассказывают. И все мои друзья об этом знают: предупреждал раньше специально. Зато теперь избавлен от навязчивых откровений.

Оставить комментарий