Можно ли дружить с человеком нетрадиционной ориентации?


Вопрос такой у меня возник, так как у меня есть подруга. И так уж сложилось, что она лесбиянка. Я же придерживаюсь традиционной ориентации. Человек она очень хороший, с ней весело, легко общаться, она всегда поддержит в трудную минуту, но её сексуальная ориентация меня напрягает… Иногда она начинает делать мне намёки интимного характера и мне это очень не нравится. Так как друзья всегда должны оставаться друзьями.
И поэтому я задумалась: а могут ли люди традиционной и нетрадиционной ориентации быть друзьями?
Вопрос к девушкам: смогли бы вы дружить с девушкой, если она является лесбиянкой?
Вопрос к мужчинам: смогли бы вы дружить с парнем, если бы он был геем?
Что бы вы стали делать, если бы в ваш адрес иногда поступали намёки эротического характера от таких друзей?

7 комментариев

  1. Нет, не смог бы дружить с таким другом. Даже обычные друзья иногда напрягают 🙂 А это уж идет в разрез с общепринятыми нормами, и меня такие люди бесят. Если бы были эти намеки, я бы послал его подальше. Вообще совет — держитесь подальше от таких людей, это во многом испорченные люди. Есть более приятные люди

  2. Я бы не смог дружить с таким парнем, никак. Обходил бы за милю его. Не уважаю я таких парней. А вот с девчонкой нетрадиционной ориентации (лесбиянкой)запросто бы подружился. Если бы она мне нравилась бы. А в мой адрес не поступили бы такие намеки, я бы этого не допустил. Сразу бы высказал все что думаю о нем или даже … Думаю понятно что означают точки. В лоб).

  3. я спокойно могу общаться с такими людьми, среди моих подруг есть люди нетрадиционной ориентации. ничего плохого я в этом не вижу. когда в мой адрес поступают намёки, я воспринимаю это с юмором, да и они прекрасно понимают, что ничего не будет. это равносильно тому, как парень просто делает комплимент девочке на улице. под этим ничего не подразумевается, но в силу того, что он любит девушек в целом, удержаться от слов не может. точно также ведут себя девушки. к этому просто нужно привыкнуть.

  4. Дружить, наверно, вряд ли, но иногда пообщаться можно. Самое, что интересно, что я заметила что если в компании есть девчонка-лесби, то особо в этой компании не будут к ней придираться, будет практически такая как и все, если она не будет сама на этом акцентировать внимание, но вот с парнями-геями все намного сложнее. Девчонки нормальной ориентации еще будут терпеливыми, но вот ребята!… Нет, такого они рядом с собой они не потерпят.

  5. У меня есть знакомая лесбиянка. Хорошими подругами мы по жизни таки и не стали, но, думаю, это было не исключено. Дело даже не в сексуальной ориентации — дружить можно с кем угодно, с девственником, проституткой или даже трансвеститом. Лишь бы сам человек был интересный. А наличие или отсутствие личной жизни, ее качество и особенности — это уже личное дело каждого человека в отдельности.

  6. Я думаю, что такая дружба практически невозможна. Хотя бы потому, что рядом с такой подругой я бы чувствовала себя неуютно, мне бы начало казаться, что она может переступить черту дружбы, а я такого очень бы не хотела. Поэтому с подругами нетрадиционной ориентации я бы просто прервала всяческие отношения, это лучше чем нажить себе с ними неприятности.

  7. Спокойно отношусь к таким людям. Но только тогда, когда они просто живут этим, не выпячивая впереди себя свою нетрадиционность и на горланя о ней каждые пять минут везде, как это делают некоторые люди искусства. У нас в компании есть пара парней, которые уже несколько лет живут "семьей". Мы знакомы чуть ли не со школы и было бы глупо прерывать отношения только потому, что они не смотрят на девушек как на предмет обожания. Да, при общении с нами они иногда могут взять немного не тот тон, но это не смертельно…
    Вообще мне кажется, что это глупо — гнобить человека только за то, что он целуется не с "тем, с кем надо". Если этот человек интересен сам по себе, эрудирован и воспитан, то на его ориентацию не обращаю внимания…
    Тут выше сказали — это во многом испорченные люди. Абсолютно не согласен с подобной категоричностью. Не все гомосексуалисты — действительно испорченные люди. И не все скоты — гомосексуалисты.

Оставить комментарий